«Победа» в Ставрополе | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Елизавета Комарова и проект «Знамя Победы»
Фото МБОУ г. Ставрополя «Молодежный центр «Победа»
«Победа» в Ставрополе

«Победа» в Ставрополе

18 мая
17:17

Уже почти три года в краевой столице существует «Молодёжный центр «Победа». Он занимается гражданско-патриотическим воспитанием, волонтёрством, активно практикует партнерство с некоммерческими организациями.

Одним словом, ведет деятельность, направленную на формирование у ребят патриотизма и чувства гражданской ответственности, популяризацию волонтерства и создание условий для вовлечения молодёжи в социальные проекты.

– За всё это время ребята участвовали во множестве мероприятий. Во время акции «Чистый город» мы закрашивали опасные надписи на заборах, домах и столбах. В рамках проекта «Знамя Победы» среди молодёжи проводили тематические мастер-классы, организовывали интеллектуальные викторины на знание исторических фактов, рассказывали об истории страны. Кроме этого, на базе самого центра для всех желающих  организованы занятия по изготовлению маскировочных сетей, сушилок для обуви и сухих душей, шитью тёплых стелек для отправки на линию фронта нашим парням. Необходимые материалы мы предоставляем и подробно объясняем технологию изготовления, – рассказывает специалист по работе с молодежью Александр Бережнов.

Как и в любой другой организации, в «Победе» есть своя структура. В административный блок входят директор, главный бухгалтер, юрист. Костяк составляют восемь специалистов по работе с молодежью. А вот основное ядро – это студенты и старшеклассники от 14 лет. На сегодняшний день в организации более сотни активных участников в возрасте до 21 года. Однако центр легко ориентируется в работе и со старшим поколением. Всего же через «Победу» за эти три года прошло порядка 50000 человек.

Одним из инициативных волонтёров является Елизавета Комарова. Свою деятельность девушка начала ещё в далёком 2014 году в родных Ессентуках. Принимала участие в организации и проведении Дней города, края, «Студенческой весны» и Дня Победы. За свою активную работу была дважды награждена дипломом губернатора Ставропольского края. В целом же для неё волонтёрство это возможность объединять людей, вдохновлять их на добрые дела.

– После окончания вуза задалась вопросом: где и как я смогу применить свой опыт и реализоваться. Два года назад поиски привели меня в молодёжный центр «Победа», – делится мыслями девушка.

По её словам, главным преимуществом центра является то, что его молодая и энергичная команда легко находит общий язык абсолютно со всеми и открыта к сотрудничеству.

Сегодня организаторские способности Елизаветы находят применение на площадках и мероприятиях Ставрополя, в которых участвует центр.

Фото МБОУ г. Ставрополя «Молодежный центр «Победа»

 

Читайте также

Разгром от «Динамо» в Ессентуках

Визитёры стали реже угрожать воротам Гуськова. А на 86-й минуте встречи была поставлена жирная точка в матче. Даже я бы сказал восклицательный знак! Денис Терентьев вновь решил разогнать атаку своей команды. Отобрать мяч у него вызвался Денис Якуба. В дуэли двух экс-игроков РПЛ победу одержал ставропольский футболист, организовав выпад три в три. Якуба отдал пас на ход Николаю Андриянову, который через пару касаний оставил мяч набегавшему Михаилу Гайнову. Игрок хозяев ворвался в штрафную, где его на бедро принял Дмитрий Шумихин, прилетевший недавно из Каира. Судья указал на 11-метровую отметку. Исполнить пенальти вызвался сам пострадавший. Гайнов уверенно подошёл к точке, разведя снаряд и вратаря по разным углам. Счёт стал 3:0 в пользу «Динамо».

12 июня

Таких солдат, как в России, не знает мир!

Уникальная выставка об СВО открыта в историческом парке Ставрополя

10 июня

В центре внимания – соцработники

В актовом зале комитета труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя в День социального работника чествовали тех, кто посвятил свою жизнь служению нуждающимся в помощи. В этот день благодарственными письмами и грамотами главы города наградили более сорока человек, а двое были удостоены медали «За доблестный труд» III степени.

10 июня

Мошенничество: удар по кошельку и здоровью

Современный мир насквозь пронизан цифровыми технологиями, и это неплохо. Уже сложно представить себе жизнь без интернета, мобильной связи, возможности заказать и оплатить товар или услугу не выходя из дома. Все это сильно облегчает нашу жизнь. И одновременно – подвергает риску быть обманутыми мошенниками, которые тоже вполне успешно пользуются всеми современными цифровыми сервисами.

10 июня