Праздник таланта, вдохновения и патриотизма | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Праздник таланта, вдохновения и патриотизма

Праздник таланта, вдохновения и патриотизма

16 апреля
18:31

В Ставропольской городской организации Общероссийского профсоюза образования сложилась традиция: в дни весенних каникул проводить профсоюзный смотр-конкурс художественной самодеятельности педагогов образовательных организаций города.

В 2025-м он был посвящен Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы и проходил под девизом «О Родине! О мужестве! О славе!».

 

Педагоги – члены профсоюза образовательных организаций всегда являются активными участниками конкурса. В этом году он объединил 39 коллективов, 167 участников, 57 ярких творческих номеров. Это был настоящий праздник таланта, вдохновения и патриотизма. Выступающие порадовали зрителей своими творческими номерами, искренними эмоциями и яркими костюмами.

Все участники создали свою неповторимую сценическую историю, а каждое выступление вызывало бурные аплодисменты, не оставляя равнодушными ни зрителей, ни членов жюри.

На одной сцене соединились талант и глубокая благодарность поколению победителей. Каждый номер стал откровением, напоминанием о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и о героизме в наши дни в зоне специальной военной операции. Атмосфера тепла, единства и гордости сопровождала все выступления - от проникновенных вокальных композиций до зажигательных танцев. Смотр-конкурс в очередной раз показал, что эстафета добра, таланта, преданности делу в надёжных руках, потому что творческие, одухотворенные, удивительно обаятельные и красивые педагоги - люди необыкновенные во всем.

В школе № 50 краевого центра Ставропольская городская организация Общероссийского профсоюза образования 11 апреля провела торжественную церемонию награждения победителей, призеров и лауреатов смотра-конкурса художественной самодеятельности. Лучшим были вручены грамоты, благодарности и денежные призы, а руководителям образовательных организаций – благодарственные письма.

Торжественное мероприятие завершилось концертом из лучших номеров, которые были отобраны в ходе конкурсного смотра.

Валерия БОТЕЗ, председатель Ставропольской городской организации Общероссийского профсоюза образования

Читайте также

Те, кто учат будущее России

Воспитанники ДДТ и артисты краевой столицы подготовили для участников мероприятия творческие номера. Тематические песни отражали грани педагогических профессий, танцы позволяли закружиться в ритмах мелодий, а скетч-ролики в стиле «Ералаша» вызывали смех в зале, ведь они были основаны на реальных событиях. Праздник действительно удался. Его участники покидали мероприятие с улыбками на лицах. И пусть так будет всегда: хотим пожелать, чтобы воспитанники наших педагогов приносили своим наставникам только радостные эмоции!

3 октября

В песне живет история

Ансамбль «Казачий пикет» с успехом представляет наш город на всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, проводящихся в разных городах России. Много раз становился лауреатом. Представлял фольклорное наследие нашего края на международной выставке-форуме на ВДНХ в Москве. И конечно, каждый раз артисты возвращались домой не только с победами и дипломами, но и  с массой впечатлений.  Когда я попросила поделиться самыми яркими, Сергей Залевский рассказал не о красивых фестивалях, а только об одной гастрольной поездке, случившейся на День защитника Отечества, 23 февраля этого года. Тогда мужской состав «Казачьего пикета» выехал в зону проведения СВО – в легендарную бригаду «Терек»...

3 октября

«Если запоёт вся земля, войн не будет!»

Тепло принимали зрители исполнителей коллектива «Серебряночка» и его руководителя Николая Кошманова, приехавших из хутора Верхнерусского. С душевной отдачей прозвучали песни Бориса Иванова и поэта Эдуарда Вериго «Поклонитесь хлебу русскому» и Анатолия Иванова на стихи Алексея Менькова «На Руси никогда не умолкнут гармони».

3 октября

Родина у нас одна

В отдельных категориях принимали участие в патриотическом конкурсе юристы Ставрополья и члены нотариальных палат России. Как мы смогли убедиться, нотариусы – это не только профессионалы в сфере защиты прав и законных интересов граждан, но и очень талантливые люди. Их творчество оставило в душе каждого зрителя светлую грусть и одновременно с этим уверенность в том, что Победа непременно будет за нами, просто не может не быть.

3 октября