Ретровстреча «Фаина Раневская.  Женщина-легенда» | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Ретровстреча «Фаина Раневская.  Женщина-легенда»

Ретровстреча «Фаина Раневская.  Женщина-легенда»

28 августа
18:10

В отделе обслуживания Центральной библиотеки прошло мероприятие, посвященное юбилею Фаины Георгиевны Раневской.

Она была актрисой от Бога. Актрисой, которая запоминалась зрителям по эпизодическим ролям. Фаина Георгиевна в совершенстве владела всеми жанрами – от трагедии до фарса. Ей принадлежит множество афоризмов и крылатых выражений, нашедших свое отражение в ее дневниках и записях. А сколько «ходячих» анекдотов связано с её именем в реальной жизни! Она не была просто остроумной, это было само остроумие. Это кладезь мудрости, философии и …грусти. Английская энциклопедия «Кто есть кто» именно ее имя включила в десятку великих актеров 20-го столетия.

Программа мероприятия была насыщенной и разнообразной. Ведущая рассказала о непростой судьбе Фаины Раневской, о её вкладе в развитие театрального искусства и кино. Она отметила уникальность таланта Раневской, неподдельную искренность на сцене и в кадре, её умение делать незабываемыми даже самые сложные образы.

В течение всего мероприятия гости смогли наслаждаться неподражаемой игрой народной артистки во время показа фрагментов из фильмов «Подкидыш», «Золушка», «Весна» и других. Зрители с восторгом наблюдали за любимыми сценами и вновь переживали яркие эмоции. А просмотр выпуска киножурнала «Фитиль» «Карты не врут» вызвал смех во всем зале и бурные аплодисменты.

Отдел обслуживания ЦБ

 

Читайте также

Инженеры человеческих душ

Августовская конференция в очередной раз показала: педагогическое сообщество Ставрополя – это большая сплочённая команда, где ценят традиции и не боятся пробовать новое. И именно эта команда каждый год помогает тысячам детей делать первые шаги к своим мечтам.

28 августа

Стратегия-2036, корректировки бюджета, новые полномочия комитета соцзащиты

С учетом внесенных поправок доходы городской казны насчитывают 22,7 млрд рублей, расходы – 23,9 млрд. Дефицит бюджета остается неизменным.

28 августа

Лето закончилось – чтение продолжается!

Вот и закончилось лето, в течение которого местом общения и досуга для детей была наша библиотека. Лето закончилось – чтение продолжается!

28 августа

Всё, что нужно знать избирателю

Выборы в Думу Ставропольского края – это не просто формальная процедура, а реальный механизм влияния граждан на развитие своего региона. От состава депутатского корпуса зависят решения по ключевым вопросам: от строительства дорог и школ до поддержки сельского хозяйства и малого бизнеса. Каждый голос является вкладом в определение приоритетов на ближайшие годы.

28 августа