Ретровстреча «Фаина Раневская.  Женщина-легенда» | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Ретровстреча «Фаина Раневская.  Женщина-легенда»

Ретровстреча «Фаина Раневская.  Женщина-легенда»

28 августа
18:10

В отделе обслуживания Центральной библиотеки прошло мероприятие, посвященное юбилею Фаины Георгиевны Раневской.

Она была актрисой от Бога. Актрисой, которая запоминалась зрителям по эпизодическим ролям. Фаина Георгиевна в совершенстве владела всеми жанрами – от трагедии до фарса. Ей принадлежит множество афоризмов и крылатых выражений, нашедших свое отражение в ее дневниках и записях. А сколько «ходячих» анекдотов связано с её именем в реальной жизни! Она не была просто остроумной, это было само остроумие. Это кладезь мудрости, философии и …грусти. Английская энциклопедия «Кто есть кто» именно ее имя включила в десятку великих актеров 20-го столетия.

Программа мероприятия была насыщенной и разнообразной. Ведущая рассказала о непростой судьбе Фаины Раневской, о её вкладе в развитие театрального искусства и кино. Она отметила уникальность таланта Раневской, неподдельную искренность на сцене и в кадре, её умение делать незабываемыми даже самые сложные образы.

В течение всего мероприятия гости смогли наслаждаться неподражаемой игрой народной артистки во время показа фрагментов из фильмов «Подкидыш», «Золушка», «Весна» и других. Зрители с восторгом наблюдали за любимыми сценами и вновь переживали яркие эмоции. А просмотр выпуска киножурнала «Фитиль» «Карты не врут» вызвал смех во всем зале и бурные аплодисменты.

Отдел обслуживания ЦБ

 

Читайте также

Земля – это наша душа

Путь к Богу у каждого свой, и человек подчас идет к вере такими окольными путями, которые даже на теле метины оставляют. Однажды батюшке даже нечистую силу пришлось причащать. В госпитале это было.

30 сентября

Разговор на равных: от страха и одиночества – к надежде и праву на жизнь

Каждую встречу сопровождают психологи проекта Анна Пономарева и Галина Лазаренко. Работа фонда «Дети в больнице» продолжается. Сотрудники благодарят каждую маму, нашедшую в себе силы поделиться пережитой историей и поддержать других в похожей ситуации. А также партнеров проекта ГБУЗ СК «КДКБ» г. Ставрополя, комитет по социальной политике и здравоохранению Думы Ставропольского края, министерства здравоохранения, образования региона, администрацию города Ставрополя, Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае, Гражданский комитет России, ветерана СВО Романа Владимировича Черевкова, РО ВОДД «Волонтеры-медики».

30 сентября

Самолет, не вернувшийся из боя, нашли поисковики

Ставропольские поисковики просят помощи в поисках родственников погибшего радиста.  Если вам что-либо известно о них, обращайтесь  к председателю Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Григорию Афанасьевичу Касмынину по тел. +7-961-460-37-53 или на электронную почту  rodnik200707@yandex.ru

30 сентября

Золотая осень жизни

Елена Демкова, ставшая недавно победителем во всероссийском конкурсе «Абилимпикс» по выпечке осетинских пирогов, приготовила к празднику свои изделия в качестве угощения участникам праздника.

30 сентября