Смотр-конкурс ученических производственных бригад | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Смотр-конкурс ученических производственных бригад

Смотр-конкурс ученических производственных бригад

13 марта
15:46

На Ставрополье дан старт краевому этапу смотра-конкурса среди ученических производственных бригад. Мероприятие призвано обобщить опыт работы по трудовому обучению и воспитанию школьников, а также способствовать дальнейшему развитию бригадного движения в регионе.

Участниками краевого этапа станут ученические производственные бригады общеобразовательных школ Ставрополья, которые стали лучшими по итогам муниципальных отборочных туров.

– Движение ученических производственных бригад – это уникальная школа трудового воспитания и профессиональной ориентации для детей, проводимая ежегодно с 1998 года. Вот уже более 70 лет край является лидером в этом направлении. История доказала, что деятельность и занятость школьников в УПБ имеют огромное значение для страны: только в прошлом году за звание лучших боролись 26 бригад со всего края, и это наглядный показатель того, что интерес к сельскохозяйственному труду и аграрным профессиям у школьников растет. Уверена, что в этот раз вовлеченность будет не меньшей, а соревновательная борьба подарит новые яркие таланты, – отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Конкурсные испытания продлятся до мая, по их итогам определятся лучшие бригады региона, демонстрирующие высокие результаты в трудовой деятельности и ориентированные на востребованные аграрные профессии.

Организатором выступает краевой Центр экологии, туризма и краеведения.

Фото минобразования СК

 

Читайте также

МФЦ краевой столицы – 15 лет в строю

Пятнадцать лет назад в краевой столице начала работу сеть многофункциональных центров. С тех пор, вместо привычных кабинетов и бесконечных очередей, посетителей встречает специалист, который помогает разобраться во множестве ситуаций по принципу «одного окна». Свой юбилей сотрудники МФЦ отметили в актовом зале музея «Россия — моя история». На мероприятие собралось более сотни гостей, а атмосфера была по-настоящему тёплой.

31 июля

Белый ковыль – трава памяти

Трудно выделить что-то одно самое важное, рассказывая о жизненном пути нашей современницы Людмилы Горбуновой, если вся её биография полнокровно вплетена в историю нашей страны, а сама женщина волей судеб стала главным летописцем исторической памяти о живых и ушедших членах своей большой и дружной семьи.

31 июля

Никто, кроме нас!

2 августа в России – День ВДВ. Для Ставрополя – это день особый, потому что 247-й гвардейский десантно-штурмовой полк (бывшая 21-я бригада ВДВ) за 33 года постоянной дислокации в нашем городе стал для нас родным – как и песня «Расплескалась синева, расплескалась, по тельняшкам разлилась, по беретам».

31 июля

Выбранный путь – единственно верный

В Следственном управлении СК России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание, посвященное подведению итогов работы за первое полугодие 2026 года, а также Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации, который отметили 25 июля.

31 июля