Старость – в радость! | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Старость – в радость!

Старость – в радость!

8 октября 2025
15:57

Доброй традицией стало отмечать День пожилого человека в Ставропольской организации Всероссийского общества инвалидов, чтобы проблемы и пожелания старшего поколения были услышаны обществом, давали заряд бодрости и здоровья мудрому поколению.

В конце сентября было организовано мероприятие «Старость – в радость». Ведущие Раиса Товстолуцкая и Надежда Гнутова поприветствовали присутствующих и дали старт празднику. С теплым приветственным словом выступила Ирина Ткаченко – представитель комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя.

Она отметила, что такие мероприятия являются ярким подтверждением того, что искусство и творчество способны изменить мир к лучшему, объединить людей с самыми различными физическими возможностями. Ирина Ткаченко поблагодарила участников за активную жизненную позицию, пожелала оптимизма и веры в победу над недугами.

Танцевальный коллектив «Барыня» под руководством Аллы Половяновой показал зрителям танец «Вот кто-то с горочки спустился». Стихотворение, посвященное Дню пожилого человека, прочитала Ольга Анисимова.

Наши творческие коллективы, солисты, поэты и писатели приняли активное участие в героико-патриотических фестивалях Всероссийского общества инвалидов Ставропольского края. Они выезжали с выступлениями в Труновский, Ипатовский районы региона, а также в Санкт-Петербург и Оренбург.

В настоящее время достойные сыны нашей Родины защищают суверенитет страны в специальной военной операции, в их честь Владимир Чернов исполнил песню «Молитва медсестры», а Любовь Есютина спела «Ах, эти тучи в голубом…».

Участники драматического коллектива «Надежда» нашей организации – Галина Маркушева и Кирилл Улезько подготовили сценку о семейных ценностях старшего поколения, а миниатюра, представленная Ольгой Анисимовой и Людмилой Бацуновой «Случай у врача», заставила зрителей улыбнуться, показав перипетии жизненных ситуаций в медицинском учреждении.

Далее приглашенные соревновались в интеллектуальных конкурсах на знание предметов старинного быта, угадывали мелодии популярных песен. Все участники показали свою эрудицию, активно отвечали на вопросы и напевали угаданные мелодии. Стоит отметить красоту академического вокала Валентины Тюменевой. Она исполнила песню «Я скучаю по тебе» о девушке, которая ждет своего возлюбленного с фронта. Проникновенная мелодия этой песни, написанная известным ставропольским композитором Виктором Кипором, понравилась всем гостям.

Были и поздравления с юбилейным днем рождения. С наилучшими пожеланиями Галине Маркушевой вручили цветы, подарок и благодарственное письмо председателя нашей организации Владислава Полтавцева.

День пожилого человека прошел тепло и торжественно, все гости приобрели заряд бодрости и хорошего настроения и получили от нас подарки.

Правление Ставропольской городской местной организации  Всероссийского общества инвалидов

 

 

Читайте также

Ставрополь развивает туристические маршруты и обновляет городской ландшафт

Особое внимание уделят оформлению памятных мест. Цветочные композиции появятся у мемориала «Огонь Вечной славы» и на его склоне. Также яркие клумбы украсят сквер у памятника Александру Суворову и территорию Крепостной горы.

13 марта

Беспилотные технологии и амбициозные планы

Рост интенсивности транспортных потоков по естественным причинам приводит к тому, что  дороги работают в режиме перегрузки. Исправить ситуацию способны не только регулярные текущие восстановительные работы, но и современные технологии, кардинально отражающиеся на качестве и стойкости полотна.

13 марта

Золотая свадьба – в жизни только раз!

Любовь, верность и уважение были и остаются надёжной опорой в семейной жизни Владимира Васильевича и Татьяны Петровны. С первых лет совместной жизни в трудные моменты они всегда поддерживали друг друга, чувствовали плечо самого близкого человека. Владимир Васильевич и Татьяна Петровна очень дорожат совместно прожитыми годами, а на вопрос о секрете их семейного счастья дружно отвечают: «Взаимное уважение, доверие, огромное терпение и, конечно же, любовь!» Даже спустя пятьдесят лет супруги Терещенко по-прежнему смотрят друг на друга влюблёнными глазами. Годы не остудили чувств, добавив мудрости и понимания, что рядом с тобой самый дорогой человек и его надо беречь.

13 марта

За честь труда и тепло в доме

Профсоюз участвует в обсуждении федеральных инициатив, связанных с регулированием тарифов и оплатой труда работников коммунального комплекса. Наша позиция заключается в том, что при формировании тарифов обязательно должны учитываться реальные затраты на оплату труда.

13 марта