Ставропольский поэт Артем Холодняк принял участие в конкурсе «СТИХиЯ Пегаса» | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Ставропольский поэт Артем Холодняк принял участие в конкурсе «СТИХиЯ Пегаса»

Ставропольский поэт Артем Холодняк принял участие в конкурсе «СТИХиЯ Пегаса»

3 сентября
16:32

В августе в Оренбурге прошел IV Всероссийский конкурс литературного творчества участников Всероссийского общества инвалидов «СТИХиЯ Пегаса». Он был посвящен юбилею Великой Победы и Году защитника Отечества.

Конкурс организован Всероссийским обществом инвалидов при поддержке правительства Оренбургской области. На мероприятие приехали гости из 44 субъектов Российской Федерации.

В обширной конкурсной и культурной программе были организованы круглые столы, дискуссии, творческие встречи. На мероприятии состоялась презентация седьмого сборника лучших произведений авторов – участников конкурса. Его организаторы уделяют особое внимание поддержке ветеранов СВО, а инициативные общественники оказывают посильную помощь фронту, воинам, получившим ранения, и помогают им адаптироваться к мирной жизни.

Всем участникам этого масштабного культурного мероприятия были вручены дипломы и памятные подарки.

В конкурсе принял участие поэт, автор и исполнитель рэп-композиций нашего литературного объединения «Надежда» Артем Холодняк (Холаровский).

Мы поздравляем Артема с успешным конкурсным отбором! Желаем крепкого здоровья и дальнейших успехов во всех начинаниях.

В свою очередь мы всегда готовы содействовать нашим участникам в реализации их творческих способностей.

Владислав ПОЛТАВЦЕВ,

председатель Ставропольской организации Всероссийского общества инвалидов

 

Читайте также

Мелодия распахнутой души

Её личностные качества, глубокий интеллект и всесторонняя осведомлённость, её внешняя мягкость сочетаются с упорством и твердостью характера, когда требуется довести начатое до высочайшего качества и профессионализма, и это вызывает чувство особого восхищения.

4 сентября

Мы помним

ктеры Ставропольского академического театра драмы не читали воспоминания своих героев в микрофон – все шло в записи, как будто всплывая, прокручиваясь в памяти... А актеры эти внутренние воспоминания  проживали и вызывали сопереживание зрителей... Это видно даже на фото – посмотрите, как слушают ребята, для которых и 1995, и 2004 год – «дела давно минувших дней, преданья старины глубокой». И тем не менее их зацепило. Для школьников  это был не просто митинг, а урок истории, истории в лицах и судьбах, в котором повествование передавалось от сердца к сердцу.  

3 сентября

День трогательных открытий и «Храмы Русских Побед»

В этот день гости узнали о том, как готовилась данная экспозиция, услышали интересные факты из истории этих храмов и событий, с ними связанных. Например, диктор библиотеки и ведущая аудиоподкаста «Храмы Русских Побед: живые аудиоистории» Людмила Ходарева отметила поразительный факт из многовековой жизни храма Покрова на Нерли во Владимирской области, который десятилетия стоит на берегу двух рек и ни разу не был подтоплен. Заинтриговала гостей история бородинского хлеба, рецепт которого родился в стенах Спасо-Бородинского монастыря в Тульской области.

3 сентября

Новое в начале осени

С 1 сентября введены новые пошлины для мигрантов, приезжающих в Россию для заработка. Теперь по 4,2 тысячи рублей нужно будет отдать за выдачу или переоформление патента и за продление разрешения на работу, а также по 2100 рублей необходимо внести за дубликат патента или разрешения на работу, а равно за внесение в них изменений. За продление срока временного пребывания в нашем государстве нужно будет заплатить одну тысячу рублей, за постановку на учет по месту пребывания – 500 рублей.

3 сентября