Ставропольский поэт Артем Холодняк принял участие в конкурсе «СТИХиЯ Пегаса» | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Ставропольский поэт Артем Холодняк принял участие в конкурсе «СТИХиЯ Пегаса»

Ставропольский поэт Артем Холодняк принял участие в конкурсе «СТИХиЯ Пегаса»

3 сентября
16:32

В августе в Оренбурге прошел IV Всероссийский конкурс литературного творчества участников Всероссийского общества инвалидов «СТИХиЯ Пегаса». Он был посвящен юбилею Великой Победы и Году защитника Отечества.

Конкурс организован Всероссийским обществом инвалидов при поддержке правительства Оренбургской области. На мероприятие приехали гости из 44 субъектов Российской Федерации.

В обширной конкурсной и культурной программе были организованы круглые столы, дискуссии, творческие встречи. На мероприятии состоялась презентация седьмого сборника лучших произведений авторов – участников конкурса. Его организаторы уделяют особое внимание поддержке ветеранов СВО, а инициативные общественники оказывают посильную помощь фронту, воинам, получившим ранения, и помогают им адаптироваться к мирной жизни.

Всем участникам этого масштабного культурного мероприятия были вручены дипломы и памятные подарки.

В конкурсе принял участие поэт, автор и исполнитель рэп-композиций нашего литературного объединения «Надежда» Артем Холодняк (Холаровский).

Мы поздравляем Артема с успешным конкурсным отбором! Желаем крепкого здоровья и дальнейших успехов во всех начинаниях.

В свою очередь мы всегда готовы содействовать нашим участникам в реализации их творческих способностей.

Владислав ПОЛТАВЦЕВ,

председатель Ставропольской организации Всероссийского общества инвалидов

 

Читайте также

Достояние  Российского государства  в Ставрополе

Учреждение стало базой для реализации совместного проекта с Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи Ставропольского края. Василий Комаров пояснил: «Мы заключили соглашение с центром «Сириус 26» и совсем скоро проведем уже вторую образовательную смену «Оркестровая гармония» направления «музыкально-исполнительское искусство». Наша школа является для неё базой. Из Ставропольского края приезжают 12–13 детей, кто-то из них уже выпустился, кто-то – старшеклассники школ искусств. Мы интенсивно учим каждого в своем направлении. В этот раз пригласили детей, которые играют на фортепияно, скрипке и виолончели, саксофоне, флейте, медных духовых и народных инструментах (баян, аккордеон, домра, балалайка). Их не зовет даже «Сириус» в Сочи. А ведь отделению «народников» нужно уделять особое внимание, чтобы оно не исчезло и развивалось дальше. Первая смена в конце 2024 года у нас прошла на ура, на нынешнюю заявки уже приняты, задания детьми получены, наши преподаватели к ним прикреплены. 20 октября они приезжают в город. Всё финансируется из краевых и федеральных средств. В 15 часов 31 октября у нас в Большом зале состоится второй итоговый концерт».

1 октября

«Для тех, кто годы не считает»

С большим интересом собравшиеся просмотрели сценку в исполнении Е. Коноваловой и Г. Жировой. Увлекательные викторины стали неотъемлемой частью вечера. С удовольствием наши гости участвовали в веселых конкурсах «Угадай мелодию», «Союзы» и других. Этот день стал настоящим праздником, наполненным радостью, смехом и любимыми мелодиями, создавая атмосферу, в которой каждый участник смог почувствовать себя частью большой и дружной семьи.

1 октября

Пенсии подрастут,   косметику промаркируют  

Важно, что новые правила стимулируют финансово-кредитные организации работать аккуратнее и выдавать ипотечные займы под индивидуальное жилищное строительство более ответственным гражданам. Потенциальным заемщикам следует воспользоваться следующим советом. Перед подачей заявки на ипотеку, как и на любой другой аналогичный продукт, лучше всего проверить свой кредитный рейтинг. Это несложное действие, которое на ряде ресурсов в сети Интернет можно произвести быстро и бесплатно, поможет убедиться, что у вас нет просрочек, а также узнать вероятность одобрения желаемой суммы. А уже после этого можно посмотреть предложения по ипотеке, в том числе связанной со строительством частного дома.

1 октября