В помощь детям Антрацита | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
В помощь детям Антрацита

В помощь детям Антрацита

4 мая
19:24

Депутаты Ставропольской городской Думы поддержали детей Антрацита благотворительной донорской акцией

В Ставропольском крае активно развивается сотрудничество с городом Антрацитом и Антрацитовским районом Луганской Народной Республики. Это партнерство, закрепленное соглашением 2022 года, охватывает широкий спектр направлений: от восстановления инфраструктуры до развития социальной сферы.

 

В рамках этого взаимодействия и в честь Всероссийского дня донора краевая станция переливания крови стала площадкой для проведения масштабной донорской акции «Сдай кровь – сохрани жизнь». Более 40 неравнодушных жителей края, среди которых были депутаты городской Думы Александр Резников, Алексей Зимин, Вячеслав Мануйлов, Иван Соловьев, предприниматели и студенты, члены Молодежной палаты при городском парламенте объединили свои усилия для пополнения банка крови. Особую значимость акции придал тот факт, что все средства, полученные донорами за свою помощь, по их единогласному решению будут направлены на поддержку нуждающихся детей из Антрацита.

Среди участников акции были как опытные доноры, так и те, кто впервые решил совершить этот благородный поступок. Каждый из них прошел необходимый медицинский осмотр, подтверждающий соответствие всем требованиям для донорства.

Депутат Ставропольской городской Думы, основатель Фонда «Жить с мечтой» Александр Резников подчеркнул важность подобных мероприятий, особенно в настоящее время: «Все больше людей хотят сдавать кровь, но не знают как. Мы объединили очень многих под эгидой фонда – вместе действительно легче, все с удовольствием принимают участие в акции».

– Донорство – это самый простой и доступный способ совершить настоящий поступок. Кровь нужна всегда, и ее запас зависит только от нас с вами. Одна донация занимает совсем немного времени, но для кого-то она может стать вторым днем рождения, – прокомментировал депутат Вячеслав Мануйлов.

Иван Соловьёв также отметил инициативу Фонда «Жить с мечтой»: «Мы узнали о благотворительной акции фонда. Деньги, которые платят за сдачу крови, будут переводиться нуждающимся детям города Антрацита».

Его коллега, депутат Алексей Зимин, подчеркнул: многие люди, ищущие возможность сделать что-то хорошее, могут начать с центра сдачи крови, ведь это отличный старт.

Диана Пятак, заместитель председателя Молодёжной палаты при гордуме, выразила уверенность в необходимости регулярной помощи.

Медицинские работники напомнили о бесценном вкладе каждого донора: одна донация крови способна спасти до трех жизней. Потребность в донорах существует ежедневно, и стать им может практически любой совершеннолетний здоровый человек.

Читайте также

Дмитрий Медведев: «Единая Россия» поддержит проект федерального бюджета в первом чтении

На реализацию нового программного документа «Единой России» в проекте федерального бюджета на ближайшие три года предусмотрено свыше 18 триллионов рублей, в том числе чуть более шести триллионов рублей — на 2027 год, сообщил Председатель партии на совещании с руководством партии и членами Правительства.

22 октября

Любовь, жертвенность и память сердца

Исполнение гимна страны всегда очень значимо. Это всегда символ единения людей. Единения, скрепленного гордостью за свою страну. В зале Дворца культуры и спорта, где проходило завершающее Форум ВРНС пленарное заседание, гимн звучал особенно символично (взгляните на фотографию – единство общества, священства и воинства). «За веру и Отечество!» – как повелось искони.

21 октября

Достойные наследники казачьих традиций

Оркестр АДЕККК выступил с плац-концертом, а воспитанники корпуса показали строевые приемы с оружием. Выступления стали не только демонстрацией мастерства, но и наглядным подтверждением того, что юные казаки в совершенстве владеют воинским искусством. Затем кадеты прошли по соборной площади торжественным маршем.

21 октября

Незаметные герои городской мобильности

Обеспечивает всю эту работу трудовой коллектив –  81 человек. Сплоченность команды – главный актив предприятия. Почти все – члены Ставропольской краевой организации  профсоюза работников жизнеобеспечения.  Во многом благодаря первичной профсоюзной организации в коллективе налажена здоровая атмосфера, а социальные гарантии – от материальной помощи до проведения культурных мероприятий – стали повседневной  реальностью.

21 октября