В Ставрополе водитель сбил школьника на пешеходном переходе | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Фото: краевая Госавтоинспекция
В Ставрополе водитель сбил школьника на пешеходном переходе

В Ставрополе водитель сбил школьника на пешеходном переходе

26 октября 2024
11:00

Скажем сразу – ребенок проходит амбулаторное лечение. Об этом сообщает краевая Госавтоинспекция.

Инспекторы ГИБДД рассказывают, что 25 октября примерно в 16:30 на одной из улиц краевого центра водитель автомобиля «Лада Веста», поворачивая на регулируемом перекрестке, сбил школьника, который переходил дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП 11-летний мальчик получил травму головы и был доставлен в городскую больницу. Ему назначено амбулаторное лечение. По словам инспекторов, за рулем автомобиля находился 52-летний местный житель, который был трезв.

За последние два года мужчина трижды привлекался к административной ответственности. По факту произошедшего проводится проверка.

Читайте также:

Двое подростков попали в ДТП, взяв машину отца одного из мальчика.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Опора для тех, кто защищает страну

В начале апреля 2023 года по поручению Президента Российской Федерации Правительством страны был учреждён Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»

5 августа

От батрака до генерал-майора

На Даниловском кладбище краевого центра есть знаковое захоронение. Покоится там боевой генерал, один из комендантов города Ставрополя Василий Иванович Книга.

5 августа

Шаги в темноте: помощь и опора

Ставропольская краевая организация Всероссийского общества слепых (ВОС) была создана в 1934 году в Пятигорске (тогда административном центре Северо-Кавказского края) и изначально она называлась «Северо-Кавказский краевой отдел ВОС».

5 августа