В Ставрополе водитель сбил школьника на пешеходном переходе | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Фото: краевая Госавтоинспекция
В Ставрополе водитель сбил школьника на пешеходном переходе

В Ставрополе водитель сбил школьника на пешеходном переходе

26 октября 2024
11:00

Скажем сразу – ребенок проходит амбулаторное лечение. Об этом сообщает краевая Госавтоинспекция.

Инспекторы ГИБДД рассказывают, что 25 октября примерно в 16:30 на одной из улиц краевого центра водитель автомобиля «Лада Веста», поворачивая на регулируемом перекрестке, сбил школьника, который переходил дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП 11-летний мальчик получил травму головы и был доставлен в городскую больницу. Ему назначено амбулаторное лечение. По словам инспекторов, за рулем автомобиля находился 52-летний местный житель, который был трезв.

За последние два года мужчина трижды привлекался к административной ответственности. По факту произошедшего проводится проверка.

Читайте также:

Двое подростков попали в ДТП, взяв машину отца одного из мальчика.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Владимир Владимиров: «Дорогу осилит идущий»

Повышения платы с 1 октября в этом году в регионе на 22% не будет, заявил на прямой линии Владимир Владимиров.  Корректировки в платежках ставропольцев не превысят значения в 15,8%, прозвучало в эфире.

9 сентября

Цветоводство – дело любимое и заразительное

Обе победительницы считают, что такие конкурсы очень нужны, ведь окружающие люди смотрят на эту красоту и тоже клумбы оборудуют. Например, в Северо-Западном районе в этом деле были активны и мужчины, сажали в том числе и плодовые – абрикос, орех, груши, сливы, алычу.

9 сентября

Сокровища скифской принцессы и летчик – аланский ваятель

Много раз убеждалась, что Ставропольская земля притягивает словно магнит людей интересных, творческих, добрых. Многие из них родились не здесь, а в этих местах жили их предки, но наш комфортный, благодатный город становится для них местом силы, творчества и малой родиной навсегда.

9 сентября

Азово-Моздокская линия – основа российской  государственности на Кавказе

Гарнизон крепости Святой Марии отбивал ожесточенные атаки горцев, пока не подоспел на подмогу отряд Якоби. Тут и произошло жесточайшее сражение за всю историю Азово-Моздокской линии. Противник был разбит наголову, потеряв убитыми больше шести тысяч человек. После этого горцы вынуждены были официально признать, что (цитирую документ) «покорены силой оружия», что граница проходит по реке Малке.  Таким образом район нынешних Кавказских Минеральных Вод оказался российской территорией. Ее освоение начнется уже меньше чем через год.

9 сентября