В преддверии Международного дня защиты детей в Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов проведено праздничное мероприятие для детей нашего общества, в рамках которого прошло интерактивное представление «Путешествие в сказку».
Активные участницы театральной студии «Аншлаг» Людмила Бацунова, исполнительница роли Василисы Премудрой, и Наталья Тезджан с персонажем Кикимора отправились вместе с ребятами в приключение по стране сказок.
Дети отвечали на хитрые вопросы Кикиморы, участвовали в викторине по сказкам, убегали от хитрого дракона. В конце представления ребята совместно с Василисой победили Кикимору, отобрали у нее волшебный шар, вернулись домой и станцевали примирительный танец добра.
Была устроена выставка детского творчества. Юные участники принесли свои великолепные рисунки, в которых отразили растительный и животный мир нашей страны в ярких красках: горы, поля, ягоды, птицы, кораблики, домашние животные.
Софья Бареян в своем рисунке «С Днем защиты детей!» раскрыла тему дружбы народов всех континентов нашей планеты. Ранее рисунки Софьи, в рамках городских фестивалей, дважды были представлены на выставке творчества детей с особенностями развития.

Активный участник детских праздников Саша Хрусталев приятно удивил всех задорными мелодиями «Полька», «Чебурашка», исполненными на гитаре.
Творчество юных участников по достоинству оценило жюри с вручением призов.
Мероприятие прошло позитивно, в финале мальчики и девочки вместе с аниматорами весело танцевали под ритмичную музыку, затем тепло попрощались с ведущими и договорились обязательно встретиться в следующем году.
В свою очередь мы поздравили детей и родителей, поблагодарили всех участников и вручили сладкие подарки, а также главное лакомство лета – мороженое.
Праздник понравился и детям, и взрослым. Все получили заряд бодрости, позитива и хорошего настроения.
Владислав ПОЛТАВЦЕВ, председатель Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов

