Владимир Якушев: «Единая Россия» лидирует по списку во всех регионах страны | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Фото: Единая Россия
Владимир Якушев: «Единая Россия» лидирует по списку во всех регионах страны

Владимир Якушев: «Единая Россия» лидирует по списку во всех регионах страны

22 сентября
13:05

Партия улучшила результаты 2021 года, подчеркнул секретарь Генсовета. Владимир Якушев поблагодарил избирателей за голоса в поддержку «Единой России».

«От всей команды «Единой России» хочу поблагодарить наших избирателей, всех, кто пришли на выборы, всех, кто отдали свои голоса за нас, несмотря на провокации», — сказал он на пресс-конференции в ТАСС.

Секретарь Генсовета отдельно отметил, что избирательная кампания впервые проходила в период боевых действий, специальной военной операции, когда в тылу люди постоянно подвергались налётам БПЛА, информационным атакам, которыми противник всячески пытался расшатать единство страны.

«Но это сыграло совершенно другую роль: мы ещё больше сплотились вокруг Президента, вокруг флага. И беспрецедентная явка на выборах в Государственную Думу говорит о том, что наши граждане услышали призыв Главы государства обязательно прийти на избирательные участки и сделать свой выбор», — подчеркнул он.

«Единая Россия» является лидером голосования по федеральному списку во всех регионах без исключения, сообщил Владимир Якушев.

Согласно предварительным итогам, которые представил Председатель избирательной комиссии Ставрополья Сергей Тарасов, в регионе явка составила 81%. Это заметно выше показателя 2021 года. Большее число голосов отдано в поддержку «Единой России» - более 67% в Госдуму РФ и более 66% в краевую Думу.

«Выборы на Ставрополье прошли спокойно, без эксцессов. В этом большая заслуга сотрудников правоохранительных органов и экстренных служб, которые обеспечили безопасность на избирательных участках. Еще раз - спасибо всем землякам, кто принял участие в голосовании. Высокая явка – показатель политической зрелости Ставрополья. Вместе мы определили путь дальнейшего развития нашего края и всей страны», - подчеркнул Секретарь Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор края Владимир Владимиров.

Что касается списка, то если в 2021 году партия взяла 56% мандатов, в 2026 году — уже 65%: 126 и 147 соответственно из 225 замещаемых.

«Здесь у нас достаточно серьёзное продвижение вперёд. Что касается одномандатных округов, мы взяли 92% в 2026 году против 88% в 2021 году (208 мандатов из 225 замещаемых против 198 соответственно — прим. ред.)», — рассказал Владимир Якушев.

По его словам, результат «Единой России» на выборах-2026 — итог работы всей партийной инфраструктуры: партия провела классическую избирательную кампанию с продуманными, осознанными решениями.

«И наша пятёрка, и итоговые форумы, когда мы отчитывались перед избирателями, и наша работа над новой Народной программой, когда мы собирали предложение со всех уголков страны, — всё было продумано и дало свой результат. Большую роль сыграла поддержка Президента. Владимир Владимирович Путин принимал участие в двух наших Съездах, где выдвигался в том числе список на данную избирательную кампанию, принималась новая Народная программа. Это, естественно, оценка работы партии и немаловажный сигнал для нашего избирателя», — сказал он.

Свой результат дала работа региональных отделений, большого института сторонников партии, «Молодой Гвардии Единой России», Центрального избирательного штаба, который работал в постоянном режиме практически с декабря 2025 года, добавил Владимир Якушев.

Он заверил, что «Единая Россия» продолжит консолидировано работать с другими партиями в парламенте при решении ключевых вопросов.

«Всё, что связано с безопасностью нашей страны, с принятием федерального бюджета, мы максимально будем наши позиции сближать, консолидировать и принимать решения, независимо от партийной принадлежности. В этот момент у нас должна быть одна партия. Она называется Россия», — акцентировал он.

Секретарь Генсовета сообщил также, что на Съезде в декабре «Единая Россия» примет Манифест — долгосрочную программу с ориентирами на годы вперёд, проведёт ротацию всех высших органов партии, внесёт пакет поправок в Устав.

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Рекордная явка и ответственный выбор

Три важных дня позади. Россия, а вместе со всей страной и ставропольцы сделали свой выбор. Причем жители нашего региона оказались гораздо активнее многих: явка на выборы в целом составила почти 60%, а на Ставрополье — 81%.

21 сентября

Комфорт и четкое расписание

На маршрут №13 краевой столицы в субботу, 19 сентября, вышли сразу 20 новых автобусов большого класса. И это – далеко не конец работы по развитию общественного транспорта.

21 сентября

Кризис «Виктора»

Пока в Ставрополе завершался первый день голосования, любители спорта двигались в сторону «Восток-Арены». Здесь их ждали гандбольные баталии.

21 сентября

Шашки: от эпохи фараонов до цифровых турниров

Эта игра прошла путь длиной в несколько тысячелетий – от простых развлечений древности до серьезного интеллектуального спорта, объединяющего миллионы игроков по всему миру.

21 сентября