Встреча детей разных поколений | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Встреча детей разных поколений

Встреча детей разных поколений

13 мая 2024
16:42

Накануне 79-й годовщины Великой Победы членов совета Ставропольской городской общественной организации «Дети войны» поздравили с праздником воспитанники Ставропольского центра социальной помощи семье и детям (директор Александр Андрющенко).

Такие встречи проводятся несколько лет подряд, и они уже стали традиционными. Дети пришли к ветеранам не с пустыми руками: каждому члену совета подарили георгиевские ленточки и открытки, сделанные своими руками. Вместе с ветеранами ребята пели песни военных лет. Прекрасные стихи пожилым людям прочитала Катя Новикова, а Стелла Аванесян замечательно исполнила песню «Казаки в Берлине», и ей с воодушевлением подпевали все присутствующие – и взрослые, и дети.

К сожалению, не у каждого ребенка есть возможность прикоснуться к живой памяти прошлого, пообщаться с прадедами и прабабушками. Сотрудники центра – педагоги дополнительного образования Евгения Данилюк и Елена Резанцева организуют встречи с ветеранами и детьми Великой Отечественной войны, чтобы их воспитанники сохранили и передали память о подвиге и мужестве поколения, которое отстояло нашу страну в те годы.

Члены совета организации — люди почтенного возраста, они всегда сердечно рады встречам и общению с маленькими гостями, стараются угостить их на славу сладостями и фруктами.

Наталья ПОЛЕВАЯ, председатель совета СГОО «Дети войны»

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Битва «Виктора» с «Мешков Брест» в Буденновске

За чуть больше чем за две минуты до конца счёт был 21:22. «Мешковцы» смогли заработать и реализовать пенальти. Данила Сазонов своим быстрым прорывом восстановил прежнюю разницу в счёте. Казалось, что если сейчас «Виктор» отстоит у своих ворот, то хватит времени забросить и потом уже на последних секундах решить, у кого крепче нервы. Однако гости атаковали полторы минуты. За это время они дважды бросили по воротам – Станислав Третынко отразил угрозы, но подбор оставался за белорусским коллективом. «Викторианцы» всячески старались в эти моменты забрать мяч себе, линейный Артём Сельвесюк пытался ценой травмы достать мяч, шедший в аут, влетев в прыжке в рекламные конструкции. Однако снаряд остался за визитёрами. И всё тот же злой гений хозяев Арсение Драгашевич третьим броском за одну атаку своей команды сумел пробить Третынко. Оставалось играть 37 секунд. Полусредний Андрей Беляев попытался забросить быстрый гол, чтобы сохранить какие-то шансы на ничью, но его выстрел угодил в штангу.

20 февраля

Тем, кто защищает Родину

Предпраздничная пятница в краевой столице была наполнена патриотическими событиями. Ряд мероприятий организовали в честь Дня защитника Отечества. Главным же событием стал концерт, который состоялся в стенах Дворца культуры и спорта Ставрополя.

20 февраля

Они же все наши

В Ставрополе прошла торжественная церемония закрытия месячника оборонно-массовой работы и награждение волонтеров, «ворошиловских стрелков» и всех, кто патриотизм и готовность к защите Родины выражает и словом, и делом.

20 февраля

Герои Ставрополья, родившиеся в День защитника Отечества

В прошлом году в рамках рубрики «Воины Победы», которую наша редакция ведет совместно с региональным отделением «Волонтёров Победы», мы рассказывали о тех офицерах, которые были рождены 23 февраля. Но тогда не были упомянуты герои нашего края, которые появились на свет в День защитника Отечества или День Красной Армии – как раньше называли этот праздник. Что ж, теперь мы постараемся закрыть этот гештальт, поведав истории жизни выдающихся личностей.

20 февраля