Высокий результат во Всероссийской игре | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Высокий результат во Всероссийской игре

Высокий результат во Всероссийской игре

18 сентября
18:22

В Волгоградской области завершились финальные мероприятия третьего сезона Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Проект объединил победителей и призеров окружных этапов со всей России. Участники соревновались в индивидуальных и отрядных испытаниях, демонстрируя навыки тактической и огневой подготовки, оказания первой помощи, инженерного дела, выживания в экстремальных условиях и других направлениях.

Ставропольский край в финале представили три отряда: «26 регион» из Арзгирского округа в старшей возрастной категории, «Ермоловцы КШ» из Ставрополя в средней возрастной категории и «Патриоты НТИ» из Невинномысска в специальной категории. По итогам соревнований ставропольские участники показали высокие результаты в индивидуальных и командных испытаниях.

В средней возрастной категории выступили «Ермоловцы КШ» из краевого центра, которые впервые за всю историю участия отрядов от Ставрополья показали такие выдающиеся результаты. Кадеты заняли 4-е место в общекомандном зачете. Кроме того, стали призерами сразу трех индивидуальных испытаний: 3-е место в состязании штурмовиков, 1-е место в испытании «Выживание в экстремальных условиях» и 3-е место в испытании «Инженерное оборудование и маскировка позиций».

Еще один высокий результат команда показала в военно-тактической игре на местности. В составе армии «Обь», объединившей отряды из Северо-Западного, Северо-Кавказского, Сибирского и Центрального федеральных округов, «Ермоловцы КШ» заняли 1-е место. За каждым результатом — месяцы подготовки, работа с наставниками, командное взаимодействие.

«Патриоты НТИ» из Невинномысска отличились в индивидуальном испытании «Гарнизонная служба», заняв здесь 1-е место; 2-е место отряд завоевал в финальном бою в составе армии «Амур» вместе с отрядами из Северо-Кавказского, Северо-Западного, Приволжского и Уральского федеральных округов.

Фото «Движения Первых»

Читайте также

Ставрополь готовится к юбилею: будни и праздники города

Общественный транспорт, ремонт дорог, безопасность на улицах, подготовка к отопительному сезону, поддержка семей участников специальной военной операции и предстоящий 250-летний юбилей Ставрополя — эти и другие темы стали главными во время прямой линии главы краевой столицы Ивана Ульянченко, которая состоялась в стенах редакции «Вечернего Ставрополя».

9 октября

Школа мужества, чести и знаний

В самый разгар осени свой день рождения СПКУ отметило во Дворце культуры и спорта в кругу друзей, наставников и выпускников. А их за полтора десятка лет существования училища 1132 человека! Почти все они поступили в высшие учебные заведения, а более половины сделали выбор в пользу военного вуза. При этом 236 выпускников завершили обучение с медалью «За особые успехи в учении», 21 кадет показал стобалльный результат на ЕГЭ.

9 октября

Близкие люди всегда рядом

Первая встреча Образовательного лектория для родителей прошла в отделении детской онкологии и гематологии краевой детской больницы города Ставрополя.

9 октября

Боевая слаженность добра

Мальчишки и девчонки на этих снимках – воспитанники военно-патриотического клуба «Вымпел». Трижды в неделю занимаются полным составом – строевой и огневой подготовкой, учатся боевому слаживанию, осваивают тактическую медицину. А в другие дни приходят по желанию – отрабатывают навыки рукопашного боя и учатся управлять беспилотниками.

9 октября