Юных  кадет  познакомили с профессией  автоинспектора | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Фото Госавтоинспекции Ставропольского края
Юных  кадет  познакомили с профессией  автоинспектора

Юных  кадет  познакомили с профессией  автоинспектора

15 апреля
17:07

Ребятам понравилась тематическая экскурсия. Мероприятие для учащихся президентского кадетского училища организовали сотрудники Госавтоинспекции Ставрополя.

Кадеты 5-х классов посетили городской отдел ГАИ. Учащиеся познакомились с сотрудниками и руководством подразделения и смогли открыть для себя профессию автоинспектора.

Началось мероприятие с познавательной беседы о безопасном поведении на дорогах. С курсантами пообщался начальник Госавтоинспекции краевого центра подполковник полиции Андрей Кузьминов.

В ходе экскурсии юные кадеты получили уникальную возможность не только осмотреть выставку ретроавто- и мототранспорта Госавтоинспекции, но и посидеть за рулем современных высокодинамичных патрульных автомобилей и мотоциклов, применяемых в наше время автоинспекторами при несении службы.

Специалисты показали ребятам, как работает современный измерительный комплекс фиксации нарушений дорожных правил «Оракул-Инсайт», а также контрольно-измерительные приборы, которые помогают дорожным полицейским регистрировать различные нарушения участников дорожного движения.

Гостям рассказали об истории службы ГАИ, которой, к слову, в этом году 3 июля исполняется 90 лет, а также о задачах подразделения и его незаменимой роли в обеспечении безопасности движения на дорогах региона.

В завершение встречи кадеты почтили память сотрудников Госавтоинспекции, погибших при исполнении служебных обязанностей, и возложили цветы у мемориала.

Фото Госавтоинспекции Ставропольского края

 

 

Читайте также

Самолет – тоже ветеран

12 августа в России отмечается День Военно-воздушных сил.

10 августа

Всевидящее око: за порядком следят четыре тысячи камер

На сегодняшний день современный город невозможно представить без эффективной и слаженной системы видеонаблюдения. Миллионы камер установлены в населенных пунктах России, и ключевую роль в этом играет АПК «Безопасный город».

10 августа

Дверь, которая изменила жизнь

Как  бухгалтер и многодетная мама дает старым вещам вторую жизнь

10 августа

Быстрее, выше, сильнее

День физкультурника в России имеет более чем столетнюю историю

10 августа