Сразу пятеро представителей юридического сообщества Ставрополья, одержав победу по результатам прошедших в крае выборов депутатов представительных органов муниципальных образований края, начали работу в качестве народных избранников.
Интересы избирателей представляют члены Ассоциации юристов России – член Совета и исполнительного комитета Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, член правления НПСК, нотариус по Ставропольскому городскому нотариальному округу, кандидат юридических наук, доцент Иван Кашурин, нотариус по Апанасенковскому районному нотариальному округу, член Совета молодых нотариусов нотариальной палаты Ставропольского края Виктория Бурлуцкая, нотариус по Грачевскому районному нотариальному округу Александр Селихов, помощник нотариуса по Андроповскому районному нотариальному округу Олег Воропаев и руководитель Центра бесплатной юридической помощи регионального отделения в городе Пятигорске, руководитель группы компаний «ЮрАльянс» Артур Мартиросян.
Уже состоялись первые заседания представительных органов муниципальной власти, в которых они приняли участие и начали работу в ряде комиссий, комитетов и Советов.
Сразу в двух комиссиях реализует себя депутат Ставропольской городской Думы Иван Кашурин. Он избран заместителем председателя комитета по законности, местному самоуправлению и развитию гражданского общества, а кроме того, входит в состав комитета по образованию и культуре. Кстати, Иван Николаевич имеет за плечами опыт депутатской работы. Он избирается в Думу краевого центра уже второй раз, эффективно отработав в ее предыдущем созыве и получив поддержку жителей Ставрополя в очередной раз.

Депутат Совета Апанасенковского муниципального округа Виктория Бурлуцкая вошла в состав постоянной комиссии по местному самоуправлению и правопорядку, а опыт депутата Совета Грачевского муниципального округа Александра Селихова востребован в постоянной комиссии по социальной политике, образованию, медицине, культуре, спорту, делам молодежи, безопасности, связям с общественными организациями и казачеством.
Заместителем председателя постоянной комиссии Совета Андроповского муниципального округа по вопросам законности, безопасности и местному самоуправлению стал депутат Олег Воропаев, также войдя в состав Совета молодых депутатов Ставропольского края.
И депутат Думы города Пятигорска Артур Мартиросян будет трудиться в нескольких направлениях: в комиссии по законности, местному самоуправлению, муниципальной собственности и землепользованию, комиссии по социальной политике, здравоохранению, экологии и развитию курорта, а также в мандатном комитете городской Думы.
– Когда народными избранниками в представительных органах муниципальной власти становятся высококвалифицированные юристы, это дает возможность наиболее компетентно, с учетом всех происходящих законодательных и политических изменений обсуждать и решать широкий спектр разнообразных вопросов, наиболее действенно помогая людям, – прокомментировал председатель СРО АЮР, президент НПСК, депутат Думы Ставропольского края Николай Кашурин. – Поздравляю коллег с заслуженной победой на выборах и началом работы. Они вносят солидный вклад в формирование имиджа юридического сообщества как в крае, так и в Российской Федерации в целом. Одержанная каждым победа прежде всего свидетельствует о тех человеческих качествах, которые выделили в моих коллегах избиратели, проголосовав «за». Люди их знают и уважают, доверяют им. Желаю успешной деятельности, неиссякаемой энергии и сил для реализации разнообразных задач, которые теперь будут стоять перед нашими коллегами не только в профессии, но и в общественной работе.
Елена Гончарова