11 ставропольских фермеров получили грант «Агростартап» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: минсельхоз СК
11 ставропольских фермеров получили грант «Агростартап»

11 ставропольских фермеров получили грант «Агростартап»

27 июня
19:15

Всего в 2025 году поступило 66 заявок на грант, по итогам конкурсного отбора 11 фермеров из 9 округов Ставропольского края получили финансирование на развитие молочного и мясного животноводства, рыбоводства, ягодоводства, овцеводства и птицеводства.

- В этом году на поддержку начинающих фермеров предусмотрено 50 млн рублей, средний размер гранта «Агростартап» составил 4,5 млн. Большинство получателей выбрали в качестве направления развития бизнеса мясное скотоводство, - подчеркнул заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Бондаренко.

Также отмечается, что с 2019 по 2024 год грант «Агростартап» получили 100 начинающих фермерских хозяйств, а 25 сельскохозяйственных потребительских кооперативов получили субсидии.

Читайте также:

Аграрии Ставрополья приступили к жатве.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Для горожан от 15 до 42 лет стартует конкурс «Ставрополь против наркотиков»

Он каждый год объединяет школьников, молодёжь, общественные организации и специалистов, которые занимаются профилактикой зависимостей.

16 ноября

Почти 2,5 тысячи жителей Ставрополя в текущем году сдали нормы комплекса ГТО

Это не только возможность объективно оценить физическую форму, но и шанс развивать здоровый образ жизни, укреплять здоровье и повышать работоспособность.

16 ноября

Подросток в Кировском округе перевел мошенникам 280 тысяч рублей

По словам матери, в её отсутствие мальчику позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником государственной организации. Он спросил, есть ли в доме наличные деньги. Подросток, введенный в заблуждение, сообщил, что у матери есть сбережения. Звонивший убедил мальчика перевести деньги на указанные счета якобы для проверки через банкоматы в соседнем районе. Следуя указаниям злоумышленника, подросток отправился в другой населенный пункт и перевел 280 тысяч рублей.

15 ноября

В Ставрополе девушка похитила товар в магазине, ударив гипсом продавщицу

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение правонарушительницы. 23-летнюю местную жительницу доставили в отдел, где она признала свою вину.

15 ноября