Аграрии Арзгирского округа развиваются в рамках господдержки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: архив редакции
Аграрии Арзгирского округа развиваются в рамках господдержки

Аграрии Арзгирского округа развиваются в рамках господдержки

27 июля 2024
11:00

Труженикам оказывается помощь по краевой программе «Развитие сельского хозяйства». Об этом сообщает местная администрация.

В этом году один фермер воспользовался субсидией на поддержку элитного семеноводства. Семь хозяйств получили субсидии на производство и реализацию зерна. Ещё шесть сельхозтоваропроизводителей подали заявки на получение субсидий для проведения агротехнологических работ. Документы проверяются.

Всего на поддержку сельского хозяйства в Ставропольском крае в этом году выделено около 6,2 миллиарда рублей. Эти средства предоставляются в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства». По поручению губернатора поддержка оказывается с опережением графика. На данный момент сельхозпроизводители уже получили около половины выделенных средств.

Читайте также:

В Предгорье отпраздновали День картофеля. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Буденновские полицейские обезвредили наркозакладчицу на месте преступления

На одной из улиц стражи порядка задержали девушку, когда она делала закладку с запрещённым веществом. В её телефоне полицейские обнаружили геоданные, указывающие на места тайников. Из них изъяли 63 свёртка с неизвестным содержимым.

27 октября

Ставропольцы в предпоследнюю неделю октября отдали аферистам 31 млн рублей

По словам потерпевшей, недавно в одном из мессенджеров она увидела объявление о возможности заработать на инвестициях и сразу же откликнулась на него. Женщина связалась с представительницей биржи, которая под предлогом получения прибыли убедила её перевести деньги на указанные счета. Однако обещанная прибыль так и не поступила, а лжеброкер прекратила выходить на связь. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в правоохранительные органы.

27 октября

В Грачевском округе рецидивиста подозревают в краже вещей у соседки

Выяснилось, что подозреваемый заметил, как его соседка вышла из дома, и вошёл в её квартиру через незапертую дверь. В прихожей он увидел в шкафу обувь хозяйки, забрал семь пар, упакованных в коробки, и подарил их своей жене, вернувшись домой.

27 октября

Из ставропольской колонии на фронт отправили мотоцикл

В ходе визита сотрудники колонии и начальник Армен Егиян передали мотоцикл российским военнослужащим. После посещения исправительного учреждения делегация направилась в зону СВО с гуманитарным грузом для наших бойцов. Мотоцикл был передан и будет использоваться военнослужащими при выполнении боевых задач.

27 октября