Аграрии Кировского округа начали готовить технику к весенне-полевым работам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Подготовку тракторов и другой сельхозтехники начали загодя. Ольга Богатеева
Аграрии Кировского округа начали готовить технику к весенне-полевым работам

Аграрии Кировского округа начали готовить технику к весенне-полевым работам

28 января 2024
14:53

Предстоящая задача на зимний сезон – перед наступлением весенних полевых работ довести ремонтную готовность тракторов, почвообрабатывающих и посевных сельхозорудий до уровня в 95-98 процентов от их наличия.

По традиции ремонтная кампания началась на востоке Ставропольского края еще в октябре. Хозяйства должны по плану отремонтировать в осенне-зимний период 149 тракторов, 131 зерноуборочный комбайн, 77 грузовиков. Инженерной службе сельхозпредприятий нужно восстановить 64 двигателя тракторов и комбайнов и 18 автомобильных моторов. Уже закончен ремонт девяноста единиц техники. Глава Кировского округа Николай Новопашин рассказал:

– Подготовка в сельскохозяйственных организациях округа к весенне-полевым работам идет в соответствии с графиком. Помимо ремонта техники аграрии делают запасы минеральных удобрений, идет формирование запаса семян.

Также в Кировском округе начато строительство комбикормового завода мощностью 20 тонн в час.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа