Аграрии на Ставрополье приступают к весеннему севу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье в полях стартуют посевные работы
Аграрии на Ставрополье приступают к весеннему севу

Аграрии на Ставрополье приступают к весеннему севу

21 февраля 2024
12:32

О старте работ на полях рассказал на брифинге министр сельского хозяйства региона Сергей Измалков.

Мероприятие состоялось сегодня, 21 февраля в здании краевого правительства.

Как отметил глава аграрного ведомства, недавно были проведены два выездных совещания на востоке и западе края по вопросам первой азотной подкормки и работам в полях.

- По факту на сегодня около 200 га посеяно гороха. Погодный фактор пока немного мешает в полной мере зайти в поле из-за сырости. Но тем не менее в тех территориях, где это возможно, весенне-полевые работы начались – и боронование, и сев. Полагаю, через неделю-две мы в полную силу начнем работы, - отметил Сергей Александрович.

При общении с журналистами министр также сообщил о мерах господдержки, которые предусмотрены в этом году для ставропольских товаропроизводителей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске, Ессентуках и Предгорье 24 сентября временно ограничат подачу воды

На период проведения работ для обеспечения жителей и организаций водой с учётом поступающих обращений, будет организован подвоз воды автоцистернами.

24 сентября

В селе Александровском в столкновении с ГАЗелью в 88 лет погиб водитель семёрки

Пострадавший в ДТП был госпитализирован в центральную районную больницу, где впоследствии скончался.

24 сентября

На Ставрополье могут повысить прозрачность работы всех управляющих компаний

Как следует из документа, имеющегося в распоряжении ТАСС, речь идет о раскрытии сведений о доходах управляющих организаций и их расходах по видам работ и услуг с указанием подрядчиков и сумм выплат.

23 сентября

Тур проекта «Твой Ход» региона осенью объединил 1300 первокурсников Ставрополья

Отдельное внимание уделили конкурсному треку «Открываю», который проходит с 3 августа по 25 декабря, созданному специально для первокурсников и помогающему разобраться в возможностях личного, образовательного и социального развития.

23 сентября