Аграрии на Ставрополье продолжают накопление минеральных удобрений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото минсельхоз СК
Аграрии на Ставрополье продолжают накопление минеральных удобрений

Аграрии на Ставрополье продолжают накопление минеральных удобрений

25 сентября 2024
16:00

Подкормку будут вносить при проведении осеннего сева. По оперативным данным министерства сельского хозяйства региона производители заготовили 159,1 тысячи тонн.

План приобретения удобрений на второе полугодие в хозяйствах выполнен на 48 %.

- Перед аграрным сектором края Губернатор поставил задачу по формированию закладки урожая следующего года. Минсельхозом на постоянной основе ведется мониторинг и информирование сельхозтоваропроизводителей о необходимости накопления минеральных удобрений, - прокомментировал первый заместитель министра сельского хозяйства края Евгений Грищенко.

Внесение удобрений является обязательной процедурой для обеспечения сельскохозяйственных культур элементами питания. Как отмечают специалисты, осенью для хорошего роста и перезимовки озимых должно быть обеспечено повышенное фосфорно-калийное и умеренное азотное питание. Соблюдение положенных мер способствует кущению и развитию растений, а также накоплению углеводов и росту морозостойкости.

Между тем в хозяйствах активными темпами продолжается уборка лука.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После военного 1-й социальный контракт в Кочубеевском округе подписал ветеран СВО

Специалисты управления труда и социальной защиты населения оказывают всестороннюю помощь в оформлении документов и сопровождении граждан на всех этапах.

19 марта

С осужденной адвокатессы в Георгиевском округе взыщут ещё и коррупционный доход

Требования надзорного ведомства судом удовлетворены: после вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

19 марта

Школьникам Ставрополя рассказали о событиях Крымской весны

Молодые люди не только внимательно слушали лекцию, но и активно включались в обсуждение, задавали вопросы и делились своими соображениями. Ребята оказались глубоко погружены в тематику Крымской весны, что вызывает только приятные чувства.

19 марта

В Степновском округе старшеклассники зарубились в патриотической викторине

Ученики старших классов не только продемонстрировали свои знания, но и значительно расширили кругозор, познакомившись с культурным наследием, природными богатствами и героической историей Крыма. Выяснилось, что история может быть не только познавательной, но и увлекательной.

19 марта