Аграрии на Ставрополье продолжают накопление минеральных удобрений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото минсельхоз СК
Аграрии на Ставрополье продолжают накопление минеральных удобрений

Аграрии на Ставрополье продолжают накопление минеральных удобрений

25 сентября 2024
16:00

Подкормку будут вносить при проведении осеннего сева. По оперативным данным министерства сельского хозяйства региона производители заготовили 159,1 тысячи тонн.

План приобретения удобрений на второе полугодие в хозяйствах выполнен на 48 %.

- Перед аграрным сектором края Губернатор поставил задачу по формированию закладки урожая следующего года. Минсельхозом на постоянной основе ведется мониторинг и информирование сельхозтоваропроизводителей о необходимости накопления минеральных удобрений, - прокомментировал первый заместитель министра сельского хозяйства края Евгений Грищенко.

Внесение удобрений является обязательной процедурой для обеспечения сельскохозяйственных культур элементами питания. Как отмечают специалисты, осенью для хорошего роста и перезимовки озимых должно быть обеспечено повышенное фосфорно-калийное и умеренное азотное питание. Соблюдение положенных мер способствует кущению и развитию растений, а также накоплению углеводов и росту морозостойкости.

Между тем в хозяйствах активными темпами продолжается уборка лука.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставропольской психиатрической больнице елки нарядили баранками и кокошниками

Сейчас в Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больнице 11 ёлок, которые украшены с особым вкусом. Для этого сотрудники собирали шишки и орехи, которые затем оформляли в соответствии с новогодним праздником.

27 декабря

Запрет авиаполётов на Ставрополье оказался фейком

В мессенджерах начали распространять информацию, что на Ставрополье запретили авиаполёты. Всему виной якобы установленные совсем недавно на территории края системы ЗРПК «Панцирь-С1», которые эффективно борются с беспилотниками, правда не различают объекты, поэтому под удар могут попасть самолёты и вертолёты.

27 декабря

В Ставрополе исполнили спортивную мечту двух мальчиков

В канун Нового года главный врач Ставропольской психиатрической больницы № 1 Олег Боев принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний» и исполнил мечту семилетнего Данила. Мальчик хотел встретиться с профессиональными футболистами, и его желание сбылось. Подобное желание было и у Ярослава.

27 декабря

Спасателей Ставрополья с праздником музыкально поздравили коллеги из ЛНР

В день профессионального праздника, который отмечается 27 декабря, спасатели из Антрацитовского округа ЛНР создали песню и видеоклип, посвящённые тяжёлым будням пожарных и спасателей ПАСС СК. В видео показаны их героические усилия по спасению людей в различных чрезвычайных ситуациях: пожарах, ДТП и происшествиях на воде.

27 декабря