Аграрии Нефтекумья начали готовиться к весенне-полевым работам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: администрация Нефтекумского округа
Аграрии Нефтекумья начали готовиться к весенне-полевым работам

Аграрии Нефтекумья начали готовиться к весенне-полевым работам

8 февраля
18:00

Все процессы идут в штатном режиме.

Управление сельского хозяйства округа сообщает, что ремонт техники начался еще в декабре. В весенне-полевых работах задействуют около 350 тракторов, 110 зерноуборочных комбайнов и 170 сеялок. Сегодня 78% сельскохозяйственной техники в исправном состоянии и готова к работе, а к апрелю необходимо довести этот показатель до 100%.

Глава Нефтекумского округа Дмитрий Сокуренко рассказал, что модернизация хозяйств идет непрерывно. Несмотря на увеличение цен, сельхозпредприятия закупают современную технику для повышения производительности и улучшения условий труда. В прошлом году, например, приобрели 14 тракторов, 7 зерноуборочных комбайнов, 4 погрузчика и другую технику.

В этом году аграрии Ставрополья получат государственную поддержку в размере 4,8 млрд рублей. Министерство сельского хозяйства края работает над поддержкой сельхозпредприятий по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа