Аграрии Предгорного округа побили прошлогодний показатель по урожаю картофеля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: администрация Предгорного округа
Аграрии Предгорного округа побили прошлогодний показатель по урожаю картофеля

Аграрии Предгорного округа побили прошлогодний показатель по урожаю картофеля

25 сентября
19:30

В Предгорном округе Ставропольского края завершилась уборка картофеля. Аграрии получили 60 тыс. тонн продукции — на 10 тыс. тонн больше, чем годом ранее.

По словам главы округа Николая Бондаренко, средняя урожайность увеличилась с 250 до 280 центнеров с гектара. Основной урожай собрали в станицах Боргустанской и Суворовской, селе Винсады и хуторе Новоборгустанском.

Также отмечается, что в округе выращивают свыше 30 сортов картофеля, который поставляют в районы Ставрополья и другие регионы.

Читайте также:

Урожай бахчевых собрали в Предгорном округе.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках будут судить ИП, навязавшую «эффективное» лечение за 420 тыс. рублей

Как сообщают в краевом Следкоме, фигурантка в июне прошлого года заключила с пациентом договор, пообещав ему, что курс платных процедур поможет победить болезнь. При этом предпринимательница знала, что проводимая ею терапия не окажет должного эффекта и не будет способствовать выздоровлению.

20 октября

В Минеральных Водах москвича осудили за многомиллионное мошенничество

После завершения работ участники сговора составили и подписали акты выполненных работ, содержащие ложные сведения об объеме и качестве использованных материалов.

20 октября

Юным жителям Кировского округа рассказали о профессии повара

Педагог рассказала детям, почему для поваров важны аккуратность, внимательность, терпение и творческий подход. Участники также узнали об основных этапах работы, начиная от подготовки продуктов и заканчивая подачей готовых блюд.

20 октября

Юные ставропольцы выиграли турслёт Союзного государства

В слете приняли участие 30 команд из разных уголков России и 7 команд из Беларуси. От Ставропольского края выступали педагоги и ученики Краевого центра экологии, туризма и краеведения. В течение шести дней они показывали свои умения в спортивном ориентировании, пешеходном туризме, смешанной эстафете и туристских маршрутах. Кроме того, участники соревновались в творческих конкурсах, включая «Туристские навыки», краеведческие состязания, конкурсы туристских газет и песен.

20 октября