Аграрии Ставропольского края начали азотную подкормку озимого клина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Минсельхоз Ставропольского края
Проведение первой азотной подкормки
Аграрии Ставропольского края начали азотную подкормку озимого клина

Аграрии Ставропольского края начали азотную подкормку озимого клина

13 февраля 2024
23:08

Львиную долю в структуре посевной площади занимают озимые зерновые культуры, которым весной требуется набор биомассы.

С этой целью применяют азотные удобрения. В регионе частично начали первую подкормку. Озимых подкормлено на площади 6,9 тысяч гектара, пока это менее полпроцента от плана. Одновременно в почве накапливают минеральные удобрения.

Минсельхоз Ставропольского края

Первый замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева рассказала:

– Для успешного проведения агротехнологических мероприятий запасено 240 тысяч тонн минеральных удобрений, или 72% от потребности. Это хороший показатель. Грамотное распределение удобрений на полях создает основу для высокой урожайности и качества посевов.

В минсельхозе СК большое внимание уделяется обеспечению сельхозтоваропроизводителей материально-техническими ресурсами. Это семена, средства защиты растений, горюче-смазочные материалы, минеральные удобрения. На постоянном контроле – своевременное и качественное проведение весенне-полевых работ.

В банки на Ставрополье в 2023-м направили 1270 заявок от сельхозпредприятий на предоставление кредитов на сумму 52,2 млрд рублей.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе неправильно устроили экс-чиновника в казенное учреждение

Прокурор возбудил административное дело в отношении юридического лица по статье 19.29 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за незаконное привлечение к работе бывших муниципальных служащих.

14 августа

На Ставрополье МЧС задействовало БАС для контроля пожароопасной обстановки

С началом пожароопасного периода сотрудники МЧС Ставрополья перешли на усиленный режим мониторинга. Для раннего выявления возможных возгораний задействованы беспилотные авиационные системы (БАС), сообщили в ведомстве.

14 августа

В Нефтекумском округе мужчину через суд лишили арендованной земли

Арендатор же фактически не намеревался использовать надел по целевому назначению. Здесь он разводил рогатый скот.

14 августа

Ставропольцам покажут «Фотографию сквозь поколения»

Каждая цифровая копия должна иметь разрешение не менее 900×900 пикселей. Подойдут фотографии с семейных торжеств, школьных лет, рабочих будней, а также снимки возле памятников, исторических объектов и достопримечательностей Ставропольского края. Также есть возможность выбрать другую фотографию, которая имеет особое значение для вас.

14 августа