Аграрии Ставрополья купили более 670 единиц техники по льготному лизингу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: минсельхоз СК
Аграрии Ставрополья купили более 670 единиц техники по льготному лизингу

Аграрии Ставрополья купили более 670 единиц техники по льготному лизингу

12 февраля 2025
17:18

В минувшем году труженикам села в регионе на льготных условиях поставили 677 единиц спецтехники на общую сумму 3,5 млрд рублей. Программы поставок осуществляет госкомпания«Росагролизинг».

Среди приобретений - 110 тракторов, 90 комбайнов, 7 единиц автотехникии, 470 единиц прочей прицепной, навесной сельскохозяйственной техники, машин и оборудования.

Замминистра сельского хозяйства региона Евгений Трухачев отметил:

- В последние пять лет аграрии ежегодно приобретали рекордное количество техники на сумму более 1 млрд рублей и становились одними из лидеров в России по объемам поставленных сельхозмашин.

Всего с 2018 по 2024 год компания поставила на Ставрополье 24,1% всего объема техники.

Читайте также:

В Ставропольском крае могут начать выращивать бананы.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финансирование программы трудоустройства школьников Ставрополя выросло на 61 %

Ребята в мартовских ремонтных бригадах работают на 0,5 ставки, за две недели они могут заработать до 6,5 тысячи рублей.

24 марта

От сухостоя избавят места на Старомарьевском шоссе Ставрополя и у Елагина пруда

Вопросы подготовки Ставрополя к пожароопасному сезону подробно обсудили на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

24 марта

Молодежь Ставрополя от 14 до 35 лет пригласили участвовать в грантовом конкурсе

Градоначальник пригласил всех активных и инициативных ребят попробовать свои силы, ведь именно их проекты делают жизнь в столице края интереснее и ярче.

24 марта

Жители малых поселений Ставрополья могут участвовать в опросе о домашнем инете

Важно: в будущем абоненты должны быть готовы внести фиксированный единоразовый платеж и затем ежемесячно оплачивать услугу оператору связи.

23 марта