Аграрии Ставрополья купили более 670 единиц техники по льготному лизингу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство

Аграрии Ставрополья купили более 670 единиц техники по льготному лизингу

12 февраля 2025
17:18

В минувшем году труженикам села в регионе на льготных условиях поставили 677 единиц спецтехники на общую сумму 3,5 млрд рублей. Программы поставок осуществляет госкомпания«Росагролизинг».

Среди приобретений - 110 тракторов, 90 комбайнов, 7 единиц автотехникии, 470 единиц прочей прицепной, навесной сельскохозяйственной техники, машин и оборудования.

Замминистра сельского хозяйства региона Евгений Трухачев отметил:

- В последние пять лет аграрии ежегодно приобретали рекордное количество техники на сумму более 1 млрд рублей и становились одними из лидеров в России по объемам поставленных сельхозмашин.

Всего с 2018 по 2024 год компания поставила на Ставрополье 24,1% всего объема техники.

Читайте также:

В Ставропольском крае могут начать выращивать бананы.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В «Сириусе 26» Ставрополья ждут заявки от старшеклассников на профильные смены

График профильных смен на второе полугодие 2026 года размещен по ссылке: сириус26.рф/uploads/1/grafik_smen2026.pdf?t=1785610301.

3 сентября

В ставропольских ИК-5 и СИЗО-1 прошел прием граждан по личным вопросам

Начальник следственного изолятора №1 Виталий Масловский и врио начальника исправительной колонии №5 Илья Щербаков провели еженедельный прием граждан по личным вопросам, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

3 сентября

На 2 года осудили студентов в Новоалександровском округе за дачу взяток

В Новоалександровском округе суд вынес приговоры троим студентам местного техникума. Молодых людей уличили в систематической передаче взяток заведующему одним из отделений учебного заведения, сообщили в прокуратуре Ставрополья.

3 сентября

Торговое пространство рынка «Тухачевский» Ставрополя стало более привлекательным

Работы включали монтаж оконных блоков и облицовку фасадов современными композитными материалами.

3 сентября