Аграрии Ставрополья собрали 7,8 млн тонн зерновых | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из архива редакции
Аграрии Ставрополья собрали 7,8 млн тонн зерновых

Аграрии Ставрополья собрали 7,8 млн тонн зерновых

22 июля 2024
12:37

Средняя урожайность составила 34,8 центнера с гектара. Итоги завершившейся жатвы обсудили в понедельник, 22 июля, на совещании в правительстве края.

Краевые сельхозпроизводители завершили  уборку зерновых и зернобобовых культур. В лидеры по намолоту вышли Красногвардейский, Новоалександровский и Труновский округа.

Губернатор выразил хозяйственникам благодарность за труд и отметил отличный результат, несмотря на сложные погодные условия в сезоне.

— В этом году нашим труженикам удалось собрать достойный урожай, особенно учитывая, что уборка проходила в сложнейших условиях. Засуха, градобои, экстремальная жара — все это осложняло работу аграриев, но они справились и обеспечили результат, - подчеркнул Владимир Владимиров. - Спасибо всем, кто внес вклад в итоговый результат. Вы выполняете важнейшую задачу по обеспечению продовольственной безопасности нашей страны.

О мерах господдержки для овощеводов в текущем году сообщалось ранее.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бригада Александровской районной больницы посетила сельскохозяйственный колледж

В рамках регионального проекта «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» врачи провели осмотр 20 человек в Александровском сельскохозяйственном  колледже.

27 июня

В Ессентуках в июле ожидается большой поток туристов

По данным экспертов, курортный сезон в Ессентуках становится круглогодичным, и событийный туризм способствует увеличению загрузки мест размещения.

27 июня

Глава Ставрополя призвал к осторожности и порядку после трагедии на воде

В пятницу 27 июня на Комсомольском пруду в краевой столице утонул 23-летний гость из соседней республики.

27 июня

В Минводах снесли незаконно построенный магазин

Городская администрация подала иск к владелице магазина из-за самовольно возведенного нежилого строения. Суд обязал женщину снести сооружение, но она уклонялась от исполнения решения суда, меняя адрес каждые 2-3 месяца.

27 июня