Аграрии Ставрополья убрали больше 430 тонн овощей из борщевого набора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Минсельхоз края
На Ставрополье продолжается уборка овощей борщевого набора
Аграрии Ставрополья убрали больше 430 тонн овощей из борщевого набора

Аграрии Ставрополья убрали больше 430 тонн овощей из борщевого набора

4 сентября 2024
22:35

В крае активно собирают урожай открытого грунта – свеклу, лук, морковь и капусту.

Эти овощи по традиции используют при приготовлении борща. Первый замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева рассказала:

– Сельхозтоваропроизводители выборочно приступили к уборке моркови и капусты в Апанасенковском, Арзгирском, Нефтекумском и Предгорном округах, где собрано более 200 тонн моркови и 150 тонн капусты.

К 4 сентября урожай овощей открытого грунта убран с площади 800 гектаров – всего 7,3 тысячи тонн. Картофель убран с площади 2,3 тыс. га, корнеплода накопали 72,5 тысячи тонн при средней урожайности 305 центнеров с гектара. Урожайность и темпы уборки по сравнению с 2023 годом отмечены положительной динамикой.

Одна из стратегических задач Ставрополья – насытить край овощной продукцией.

Вслед за свеклой и луком аграрии приступили к уборке моркови. Минсельхоз Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля