Аграрии Ставрополья убрали больше 430 тонн овощей из борщевого набора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Минсельхоз края
На Ставрополье продолжается уборка овощей борщевого набора
Аграрии Ставрополья убрали больше 430 тонн овощей из борщевого набора

Аграрии Ставрополья убрали больше 430 тонн овощей из борщевого набора

4 сентября 2024
22:35

В крае активно собирают урожай открытого грунта – свеклу, лук, морковь и капусту.

Эти овощи по традиции используют при приготовлении борща. Первый замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева рассказала:

– Сельхозтоваропроизводители выборочно приступили к уборке моркови и капусты в Апанасенковском, Арзгирском, Нефтекумском и Предгорном округах, где собрано более 200 тонн моркови и 150 тонн капусты.

К 4 сентября урожай овощей открытого грунта убран с площади 800 гектаров – всего 7,3 тысячи тонн. Картофель убран с площади 2,3 тыс. га, корнеплода накопали 72,5 тысячи тонн при средней урожайности 305 центнеров с гектара. Урожайность и темпы уборки по сравнению с 2023 годом отмечены положительной динамикой.

Одна из стратегических задач Ставрополья – насытить край овощной продукцией.

Вслед за свеклой и луком аграрии приступили к уборке моркови. Минсельхоз Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля