Аграрии Ставрополья закончили посев овощных культур открытого грунта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: минсельхоз края
Аграрии Ставрополья закончили посев овощных культур открытого грунта

Аграрии Ставрополья закончили посев овощных культур открытого грунта

15 июня 2024
11:48

Площадь составила 3,3 тыс. га. Об этом сообщают в минсельхозе края.

Сельхозтоваропроизводители Ставрополья завершили посев овощных культур открытого грунта — лука, моркови, свеклы, капусты, томатов и огурцов. Площадь под посевами составила 3,3 тыс. га.

Губернатор Владимир Владимиров ставит задачу по увеличению производства овощей. Большую помощь в этом оказывают меры государственной поддержки. В частности, предприятиям, занимающимся производством картофеля и овощей открытого грунта, предусмотрено 115,3 млн. рублей в краевом бюджете. Сегодня уже оказана помощь в размере 34,1 млн. рублей в виде субсидий на элитное семеноводство.

Основная часть производственных мощностей по овощам находится в Красногвардейском, Левокумском, Арзгирском и других округах.

Читайте также:

На Ставрополье пройдет президентский фестиваль томатов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая