Аграрии Ставрополья закончили посев овощных культур открытого грунта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: минсельхоз края
Аграрии Ставрополья закончили посев овощных культур открытого грунта

Аграрии Ставрополья закончили посев овощных культур открытого грунта

15 июня 2024
11:48

Площадь составила 3,3 тыс. га. Об этом сообщают в минсельхозе края.

Сельхозтоваропроизводители Ставрополья завершили посев овощных культур открытого грунта — лука, моркови, свеклы, капусты, томатов и огурцов. Площадь под посевами составила 3,3 тыс. га.

Губернатор Владимир Владимиров ставит задачу по увеличению производства овощей. Большую помощь в этом оказывают меры государственной поддержки. В частности, предприятиям, занимающимся производством картофеля и овощей открытого грунта, предусмотрено 115,3 млн. рублей в краевом бюджете. Сегодня уже оказана помощь в размере 34,1 млн. рублей в виде субсидий на элитное семеноводство.

Основная часть производственных мощностей по овощам находится в Красногвардейском, Левокумском, Арзгирском и других округах.

Читайте также:

На Ставрополье пройдет президентский фестиваль томатов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Пятигорска раскрыли кражу сумки у подмосковной курортницы

Сотрудники полиции провели расследование и установили личность и местонахождение преступника. Им оказался ранее судимый мужчина 45 лет, проживающий в городе.

15 июня

Губернатор Ставрополья поздравил медицинских работников с праздником

День медицинского работника — это ещё один повод выразить признательность за труд, самоотверженность и верность своему делу работникам в сфере медицины. Владимир Владимиров отметил, что медикам стоят на страже самого ценного — здоровья и жизни людей.

15 июня

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил медиков с праздником

Градоначальник от всего сердца выразил свою признательность за каждодневный труд, знания и навыки, за ваше терпение, внимательность и стремление помочь людям от медиков.

15 июня

Ставропольское УФАС выиграло Верховный суд у филиала Россетей

Комиссия Ставропольского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признала жалобу обоснованной и обязала организатора торгов отменить процедуру закупки. Организатор торгов не согласился с решением комиссии и подал иск в суд. Однако суды всех инстанций подтвердили законность и обоснованность решения антимонопольного органа.

15 июня