Аграриям Ставрополья в уходящем году выплатили 6,7 млрд рублей господдержки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: Министерство сельского хозяйства края
Аграриям Ставрополья в уходящем году выплатили 6,7 млрд рублей господдержки

Аграриям Ставрополья в уходящем году выплатили 6,7 млрд рублей господдержки

29 декабря 2025
17:41

По информации краевого минсельхоза, в 2025 году отрасль АПК региона была финансово поддержана по 35 направлениям.

По словам недавно вступившего в должность исполняющего обязанности министра сельского хозяйства Константина Ишкова, 2,4 млрд рублей было направлено на растениеводство, еще более 1,4 млн - на развитие мелиоративного комплекса, порядка  миллиарда - на животноводство.

По инициативе губернатора Владимира Владимирова в уходящем году на средства краевой казны также были реализованы новые направления господдержки. Речь, в частности, о субсидиях на закупку семян отечественной селекции сахарной свёклы, гранты фермерам на закладку садов суперинтенсивного типа, гранты ветеранам и участникам СВО на развитие личного агробизнеса и гранты на строительство тепличных модулей.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о последней в этом году праздничной продовольственной ярмарке.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

План мероприятий по модернизации теплоснабжения в Кисловодске сформирован

Глава Ставрополья в рамках февральской прямой линии, отвечая на вопросы земляков, рассказал о планах по обновлению системы теплоснабжения курорта.

17 февраля

В Александровском округе прокуроры поздравили ветерана с днем рождения

После службы в Советской армии, которая продолжалась до февраля 1953 года, Василий Фёдорович был демобилизован и вернулся в родное Ставрополье, чтобы помочь восстанавливать село Александровское.

17 февраля

Губернатор Ставрополья призвал жителей не засорять лесополосы

На прямую линию главе края 16 февраля поступил вопрос-просьба от жителей краевой столицы вывезти мусор из лесополосы напротив автостанции на улице Доваторцев.

17 февраля

К 6 годам приговорили жителя Кисловодска, стрелявшего в соседа из ружья

Суд признал 63-летнего жителя города-курорта Кисловодска виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

17 февраля