Агротуристический кластер планируют создать в Предгорном округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото администрации Предгорного округа
Агротуристический кластер планируют создать в Предгорном округе

Агротуристический кластер планируют создать в Предгорном округе

21 февраля
19:00

Предприниматель из села Юца решил развивать зоотерапию и шерстяное производство, сообщают в администрации округа.

Полноценный агротуристический кластер по задумке инициатора будет включать в себя ферму по разведению альпак и баранов, центр зоотерапии, мастерские по обработке шерсти и лавку с уникальными сувенирами.

Для посетителей здесь будут проводить экскурсии, мастер-классы и другие мероприятия.

- Инициативы, направленные на развитие агротуризма, могут привлечь внимание не только местных жителей, но и туристов из других регионов, что, в свою очередь, может способствовать увеличению потока гостей, развитию инфраструктуры. Мы хотим, чтобы Предгорье стало развитой агротуристической территорией, где каждый найдет для себя что-то интересное, - прокомментировал глава муниципалитета Николай Бондаренко.

Читайте также:

Ставропольские альпинисты покорили высочайшую вершину обеих Америк.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря