Аномальный июльский зной и сильная засуха продержатся на Ставрополье до августа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Ольга Богатеева
Как сообщила начальник ставропольского Гидрометцентра, улучшения погоды в ближайшее время ждать не стоит
Аномальный июльский зной и сильная засуха продержатся на Ставрополье до августа

Аномальный июльский зной и сильная засуха продержатся на Ставрополье до августа

17 июля 2024
19:57

По словам начальника Гидрометцентра по краю Нелли Кравченко, улучшения погоды в сторону прохлады в ближайшие недели можно не ждать.

Столбик термометра по прогнозам синоптиков почти каждый день будет показывать больше 32 градусов жары днем.

Губернатор края провел в середу 17 июля еще одно заседание регионального штаба. Министерству сельского хозяйства края он поручил усилить работу по страхованию посевов, полностью обновить минерализованные полосы вокруг населенных пунктов, сельхозугодий, лесов. Владимир Владимиров нацелил подчиненных:

– Если мы не хотим столкнуться с большой бедой как в других регионах, важно работать на упреждение. Все населенные пункты, сельхозугодья и лесные массивы нужно защитить от ландшафтных пожаров минерализованными полосами. Это значит, что никаких работ с огнем в полях и лесах проводиться не должно.

Также глава края напомнил, что с 15 июля на два месяца на Ставрополье был введен особый противопожарный режим.

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко тоже попросил горожан быть осторожными с огнём в жару.

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября