Более 20 труженикам АПК на Ставрополье вручили краевые и федеральные награды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото пресс-службы ГСК
Более 20 труженикам АПК на Ставрополье вручили краевые и федеральные награды

Более 20 труженикам АПК на Ставрополье вручили краевые и федеральные награды

7 сентября 2025
19:54

Накануне были отмечены лучшие механизаторы, агрономы, руководители хозяйств, добившиеся высоких показателей по итогам прошедшей уборочной кампании.

Кроме того аграриям на выставке-ярмарке «Урожай-2025» в Михайловске передали дипломы победителей в различных профессиональных номинациях.

Шестеро аграриев удостоены медалей «Герой труда Ставрополья». Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края

Губернатор края Владимир Владимиров на сцене наградил медалями «Герой труда Ставрополья» тракториста-машиниста племзавода «Восток» Степновского округа Сергея Беднова, председателя племенного репродуктора «Красный Маныч» Туркменского округа Григория Грищенко, генерального директора ООО «Битл» Новоалександровского округа Анатолия Жданова, главного агронома Изобильненского райотдела филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Ставропольскому краю Марию Кульпинову, тракториста-машиниста колхоза «Родина» Новоалександровского округа Владимира Мануйлова, председателя производственного сельхозкооператива «Племзавод Вторая Пятилетка» Ипатовского округа Игоря Сердюкова. Гава края Владимир Владимиров отметил:

– Сельское хозяйство для Ставрополья не просто отрасль. Это опора нашей экономики, стиль жизни, наша сила и гордость. В этом году мы вновь доказали, собрав рекордный урожай зерновых и став первыми в стране по этому показателю, что житница страны. В каждом из таких достижений – есть ваш неоценимый вклад.

Губернатор поблагодарил сельских тружеников за труд, верность избранному делу и родной земле.

Награды добившимся высоких показателей по итогам уборочной кампании труженикам. Управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставрополья

В течение всей субботы на площадках комплекса «Выставка АПК» в г. Михайловске продолжалась насыщенная деловая, культурная и гастрономическая программа.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта

Прокуратура Петровского района взяла на контроль замену системы водоснабжения

Летом 2025 года жители села Кугуты начали замечать перебои водоснабжения. На улице Железнодорожной долгое время отсутствовала подача воды, а подвозы осуществлялись нерегулярно.

13 марта