Более 5 тысяч гектар засеяли яровыми культурами в Предгорье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: администрация Предгорного округа
Более 5 тысяч гектар засеяли яровыми культурами в Предгорье

Более 5 тысяч гектар засеяли яровыми культурами в Предгорье

20 марта 2025
17:30

Всего планируют освоить 7 тыс. гектаров. Об этом сообщает местная администрация.

В то время как в хозяйствах округа продолжается посев яровых культур, также активно проводятся другие необходимые мероприятия. Для подготовки почвы к посеву и обеспечения оптимального водно-воздушного режима проводится культивация. Это важный этап в подготовке почвы, который позволяет создать благоприятные условия для роста растений.

Чтобы поддержать молодые растения и стимулировать их рост, земледельцы проводят азотную подкормку озимых культур. На данный момент удобрения были внесены на площади в 2 тысячи гектаров. Это важный шаг в уходе за посевами, который способствует повышению урожайности.

«На сегодняшний день в Предгорном округе засеяно озимыми культурами 35,6 тысяч гектаров, что является значительным показателем. Успешное проведение весенних полевых работ стало возможным благодаря слаженной работе аграриев, поддержке администрации округа и использованию современных технологий. Засеянные площади озимых и яровых культур позволяют надеяться на хороший урожай в 2025 году», — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля