Более 830 тонн ставропольской шерсти в 2024 году отправили в Китай и Индию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: архив редакции
Более 830 тонн ставропольской шерсти в 2024 году отправили в Китай и Индию

Более 830 тонн ставропольской шерсти в 2024 году отправили в Китай и Индию

23 мая 2024
18:30

Отгрузку проконтролировали специалисты Россельхознадзора. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С начала 2024 года Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора проконтролировало экспорт более 831,8 тонны шерсти в Индию и Китай.

Сырье соответствовало необходимым требованиям, имели данные в реестре экспортеров «Цербер». Предприятия заранее прошли ветеринарно-санитарные обследования по международным требованиям.

В 2023 году в эти же страны было поставлено 551,2 тонны шерсти. Отгрузки увеличились на 280 тонн.

Читайте также:

На Ставрополье реализуют десяток инвестропроектов в сельском хозяйстве.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья велел усилить защиту объектов инфраструктуры от беспилотников

Губернатор Владимир Владимиров в четверг провел совместное заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба в регионе.

16 июля

В России намерены внедрить технологи для здорового долголетия

Задача возложена на Минобрнауки, Минздрав, Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) совместно с Роспотребнадзором и региональными структурами. Ведомствам предстоит внедрить наукоемкие технологии, направленные на современные молекулярно-генетические методы прогнозирования, диагностики и контроля течения заболеваний. Отдельно выделена биопечать.

16 июля

В Ставрополе приставы взыскали в пользу государства 11,5 млн руб. ущерба

Денежные средства были взысканы с 6 мужчин за совершение экономических преступлений. Как пояснили в ГУФССП России по Ставропольскому краю, граждане открывали организации, через которые в последующем незаконно выводили наличные за вознаграждение.

16 июля

Более 11 тысяч жителей станицы Курской смогут сдать нормы ГТО на новой площадке

Закон о развитии инициативного бюджетирования, в рамках которого её открыли, принят в Ставропольском крае в 2021 году по инициативе губернатора Владимира Владимирова.

16 июля