Фермер из Ставрополья выращивает саженцы малины на экспорт | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото администрации Кировского округа
Фермер из Ставрополья выращивает саженцы малины на экспорт

Фермер из Ставрополья выращивает саженцы малины на экспорт

25 февраля
16:27

Хозяйство в Кировском округе занимается выращиванием сертифицированных саженцев перспективных высокоурожайных сортов полезной ягоды.  Первая партия из 60 тысяч молодых растений отправлена в Узбекистан.

О новом этапе развития агропредприятия рассказали в муниципалитете территории.

Питомник расположен на площади более 7 га и ежегодно способен производить порядка 350 тысяч высококачественных саженцев ароматной малины.

- Успешное начало поставок в Узбекистан открывает новые горизонты для краевых сельхозпроизводителей и способствует укреплению экономических связей между странами, - прокомментировал глава Кировского округа Николай Новопашин.

Согласно данным минсельхоза Ставропольского края, в прошлом году на экспорт было отправлено 1 036,6 тысячи тонн продукции АПК. Большую долю традиционно заняла при этом зерновые – почти 600 тысяч тонн. Основными импортерами ставропольской сельхозпродукции являются Азербайджан, Грузия и Саудовская Аравия.

Читайте также:

Ставропольские буренки все больше и больше дают молока.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе осудят бизнесменов за аферу на 31,5 млн с фиктивными договорам

Затем участники группы подготовили пакет документов для получения государственной субсидии на возмещение затрат по аренде оборудования и подали его в соответствующий орган. Выделенные по фиктивным сделкам средства они распределили между собой.

22 июля

Более 120 детей-инвалидов из Ставропольского края, посетят санатории

С начала года Отделение СФР по Ставропольскому краю предоставило более 120 путёвок в санатории детям с инвалидностью.

22 июля

Предприниматели могут заявить о себе на всю Россию

Цель конкурса — выявить и поддержать тех, кто не просто ведёт бизнес, а создаёт рабочие места, внедряет инновации и участвует в развитии экономики.

22 июля

Ставропольские бизнесмены могут стать людьми дела этого года

Победители конкурса получают возможность представить свои проекты на федеральном уровне, обменяться опытом с другими представителями делового сообщества и получить заслуженное признание в профессиональной среде.

22 июля