Глава Ставрополья заявил о продолжении поддержки садоводства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из тг-канала Владимира Владимирова
Глава Ставрополья заявил о продолжении поддержки садоводства

Глава Ставрополья заявил о продолжении поддержки садоводства

22 января
16:13

В этом году на территории края планируется заложить 250 гектаров садов и 120 гектаров питомников. Средства на эти цели заложены в региональной казне.

- Садоводство остается одним из приоритетов для Ставрополья. Мы продолжаем наращивать площадь садов, учимся работать с новыми культурами, внедряем новые технологии. Чтобы эти планы воплощались в жизнь, поддерживаем садоводов на государственном уровне, - подчеркнул Владимир Владимиров.

По словам главы края, в 2025 году на поддержку подотрасли было направлено около 700 млн рублей. Благодаря этому были высажены 500 гектаров новых садов и более 153 гектаров питомников.

На Ставрополье в качестве поддержки садоводом применяется механизм авансирования субсидий, что позволяет хозяйственникам заранее закупить посадочный материал, удобрения и все, что нужно для закладки плантаций.

- Продолжим поддерживать наших тружеников и создавать новые возможности для развития АПК региона. Это важно для укрепления продовольственной безопасности Ставрополья и России, - резюмировал Владимир Владимирович.

Читайте также:

Масштабную модернизацию энергоснабжения планируют на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Подготовка Ставрополя ко Дню защитника Отечества

Празднично украшены павильоны на остановках, работает праздничная иллюминация и архитектурная подсветка зданий, а на LED-экранах транслируются тематические видеозаставки.

19 февраля

На заседании администрации Ставрополя обсудили вопросы образования

В муниципалитете проводятся последовательные работы над увеличением бюджетных расходов на сферу образования.

19 февраля

В селе Кучерла снесут заброшенную электростанцию возле детсада

По решению суда этим займётся администрация Туркменского округа.

18 февраля

Ставропольские участники СВО имеют право на налоговые льготы

Налоговым кодексом, краевым и местными законами предусмотрен ряд льгот для участников специальной военной операции и членов. Это касается транспортного, земельного налогов и налога  на имущество физических лиц.

18 февраля