Губернатор Ставрополья доложил Сергею Лаврову о развитии экспорта продукции АПК | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото иг тг-канала губернатора СК
Губернатор Ставрополья доложил Сергею Лаврову о развитии экспорта продукции АПК

Губернатор Ставрополья доложил Сергею Лаврову о развитии экспорта продукции АПК

27 ноября 2024
11:45

Владимир Владимиров принял участие в заседании Совета глав субъектов федерации при Министерстве иностранных дел России. Совещание проводил глава ведомства Сергей Викторович Лавров.

Сегодня, 27 ноября глава Ставропольского края в своем телеграмм-канале рассказал, что участники обсуждали тему аграрной дипломатии и участия в ней регионов страны.

- В 2024 году ожидаем рост экспорта в 17 % – в то время как два года назад, когда закрылись рынки недружественных стран, ожидали противоположного. Сегодня со Ставропольем сотрудничают многие страны Африки и государства Южной Америки. Ощутимо вырос экспорт на Ближний Восток. Это дает новые заказы для ставропольских производителей и привлекает средства в экономику края и России, - констатировал Владимир Владимиров.

Кроме того, губернатор сообщил, что только в текущем году  сельхозтоваропроизводители нашего региона заключили 23 новых контракта на поставку продукции в 21 страну.

- Президент поставил перед нами задачу увеличить объем экспорта в 1,5 раза к 2030 году. Продолжим расширять географию поставок. И одновременно увеличивать объемы производства, - заявил глава Ставрополья.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря