Губернатор Ставрополья доложил Сергею Лаврову о развитии экспорта продукции АПК | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото иг тг-канала губернатора СК
Губернатор Ставрополья доложил Сергею Лаврову о развитии экспорта продукции АПК

Губернатор Ставрополья доложил Сергею Лаврову о развитии экспорта продукции АПК

27 ноября 2024
11:45

Владимир Владимиров принял участие в заседании Совета глав субъектов федерации при Министерстве иностранных дел России. Совещание проводил глава ведомства Сергей Викторович Лавров.

Сегодня, 27 ноября глава Ставропольского края в своем телеграмм-канале рассказал, что участники обсуждали тему аграрной дипломатии и участия в ней регионов страны.

- В 2024 году ожидаем рост экспорта в 17 % – в то время как два года назад, когда закрылись рынки недружественных стран, ожидали противоположного. Сегодня со Ставропольем сотрудничают многие страны Африки и государства Южной Америки. Ощутимо вырос экспорт на Ближний Восток. Это дает новые заказы для ставропольских производителей и привлекает средства в экономику края и России, - констатировал Владимир Владимиров.

Кроме того, губернатор сообщил, что только в текущем году  сельхозтоваропроизводители нашего региона заключили 23 новых контракта на поставку продукции в 21 страну.

- Президент поставил перед нами задачу увеличить объем экспорта в 1,5 раза к 2030 году. Продолжим расширять географию поставок. И одновременно увеличивать объемы производства, - заявил глава Ставрополья.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Ипатовского округа построят детскую площадку

На безопасном резиновом покрытии появится игровой комплекс, карусели, качалки и скамьи. На эти работы выделено свыше 3,6 миллионов рублей, преимущественно из краевого бюджета. Завершение работ запланировано на конец августа.

25 июля

В Труновском округе привели в порядок библиотеку

В здании произвели замену инженерных коммуникаций, обновили фасад и крышу. Подрядчик смонтировал пожарную сигнализацию, провёл огнезащитную обработку деревянных элементов и установил систему кондиционирования. Для людей с ограниченными возможностями здоровья обустроили пандус.

25 июля

В посёлке Кировского округа заканчивают капремонт школы

В здании проведена заливка бетонных полов, в большинстве кабинетов на первых двух этажах закончены отделочные штукатурные работы, а в коридорах стены украшены декоративной штукатуркой. Специалисты обновили электропроводку и выполнили разводку отопительной системы. В настоящее время ведется модернизация наружных теплосетей и канализации, а также ремонт столовой и пищеблока.

25 июля

В Ставрополе завершили летнюю приёмку детсадов

За неделю межведомственная комиссия посетила все 75 детских садов города. Специалисты проверили состояние зданий, помещений, игровых площадок, оценили организацию питания детей, готовность к зиме, а также работоспособность систем пожарной безопасности и тревожных кнопок.

25 июля