Губернатор Ставрополья пообещал защитить будущий урожай от саранчи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из архива редакции
Губернатор Ставрополья пообещал защитить будущий урожай от саранчи

Губернатор Ставрополья пообещал защитить будущий урожай от саранчи

3 февраля 2025
17:00

Теплая зима может стать причиной нашествия вредоносных насекомых, опасаются ученые. В крае в этом году еще не было сильных морозов и в ближайшие дни не предвидятся. Разумеется, еще только начало февраля и все может быть. Но аграриям стоит быть «на чеку».

Как заявил 3 февраля в своем тг-канале глава региона, прогнозы специалистов воспринимаются как руководство к действию.

- Работаем, чтобы угрозу предотвратить. Ставропольский Россельхозцентр мониторит обстановку. Места, где может активизироваться саранча, определены. Ситуацию держим на контроле. Наш урожай будем защищать, - написал Владимир Владимиров.

Губернатор также отметил, что в целях оперативного реагирования в крае имеется необходимый запас средств для обработки угодий - площадь в 280 тысяч гектаров обработать готовы быстро. Уже сейчас планируются дополнительные закупки препаратов, с обязательным условием их безопасности для людей, животных и полезных насекомых.

Читайте также:

Самые продуктивные по надоям в крае коровы выращиваются, как оказалось, в хозяйствах Кочубеевского округа.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля