Губернатор Ставрополья пообещал защитить будущий урожай от саранчи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из архива редакции
Губернатор Ставрополья пообещал защитить будущий урожай от саранчи

Губернатор Ставрополья пообещал защитить будущий урожай от саранчи

3 февраля
17:00

Теплая зима может стать причиной нашествия вредоносных насекомых, опасаются ученые. В крае в этом году еще не было сильных морозов и в ближайшие дни не предвидятся. Разумеется, еще только начало февраля и все может быть. Но аграриям стоит быть «на чеку».

Как заявил 3 февраля в своем тг-канале глава региона, прогнозы специалистов воспринимаются как руководство к действию.

- Работаем, чтобы угрозу предотвратить. Ставропольский Россельхозцентр мониторит обстановку. Места, где может активизироваться саранча, определены. Ситуацию держим на контроле. Наш урожай будем защищать, - написал Владимир Владимиров.

Губернатор также отметил, что в целях оперативного реагирования в крае имеется необходимый запас средств для обработки угодий - площадь в 280 тысяч гектаров обработать готовы быстро. Уже сейчас планируются дополнительные закупки препаратов, с обязательным условием их безопасности для людей, животных и полезных насекомых.

Читайте также:

Самые продуктивные по надоям в крае коровы выращиваются, как оказалось, в хозяйствах Кочубеевского округа.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В станице Боргустанской в 2025 году обустроят площадки для семейного отдыха

Предгорный округ Ставропольского края активно включился в реализацию нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В этом году еще одним местом притяжения станичников всех возрастов станет обновленная парковая зона.

3 февраля

Действия 493 нарушителей на улицах Ставрополья пресекли полицейские за неделю

Каждого из тех, кто пренебрегал общественным порядком, привлекли к ответственности в зависимости от тяжести поступка.

3 февраля

Водитель иномарки погиб в Советском округе, зацепив тросовое ограждение

Его автомобиль перевернулся. Серьезные травмы получил пассажир. Оба мужчины в момент аварии не были пристегнуты ремнями безопасности, обратили внимание в Госавтоинспекции Ставропольского края.

3 февраля

На Ставрополье садоводам доведены первые выплаты в рамках господдержки

В 2025 году для подотраслей садоводства и питомниководства в крае предусмотрен механизм авансирования затрат. Его реализация уже стартовала, сообщают в региональном минсельхозе.

3 февраля