Губернатор Ставрополья сообщил о завершении сева озимых культур | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из социальных сетей губернатора СК
Губернатор Ставрополья сообщил о завершении сева озимых культур

Губернатор Ставрополья сообщил о завершении сева озимых культур

20 ноября
9:45

Под урожай будущего года озимый клин заложен на площади 2 млн гектаров, из которых 1,8 млн – озимая пшеница.

- При посеве используем только качественные семена отечественной селекции – результат работы ставропольских, краснодарских и ростовских семеноводов. В этом сезоне дожди иногда притормаживали работу, но зато наполнили почву влагой, что хорошо скажется на будущем урожае, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Глава края также сообщил, что все сопутствующие работы в хозяйствах проведены своевременно. За посевами – всхожестью и состоянием следят  специалисты минсельхоза региона и краевого филиала Россельхозцентра.  По оперативным данным на 82% площадей уже зафиксированы всходы, которые практически на 100% на сегодня находятся в хорошем состоянии.

- Низкий поклон всем землякам, кто работает на земле. Ваш ежедневный труд – весомый вклад в продовольственную безопасность страны. Эту важнейшую задачу ставит перед нашим аграрным краем Президент. И мы ее обязательно выполним, - отметил губернатор.

Владимир Владимиров напомнил о мерах поддержки для тружеников АПК региона по разным направлениям. В этом году из общего объема предусмотренных 6,9 млрд рублей до получателей доведены уже более 4,5 млрд рублей.

Читайте также:

Уборку подсолнечника в этом сезоне аграрии края завершили с урожайностью 14,7 центнеров с гектара.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сдать «Зеленый зачет» приглашают школьников и студентов из Ставрополья

Молодым людям и девушкам предлагают проверить свои знания и присоединиться к участию во всероссийском экологическом конкурсе «Зелёный зачёт». Успешное прохождение испытаний откроет перед конкурсантами новые возможности.

20 ноября

Более 33 млн рублей направили на ремонт поликлиники в Труновском округе

Работы в медицинском учреждении в настоящее время завершены, сообщают в минздраве Ставропольского края. Средства на обновление были выделены в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

20 ноября

За 3,5 млн рублей обновили 500 метров дороги в селе Заветном на Ставрополье

Ещё одну улицу в Кочубеевском округе привели в нормативное состояние благодаря реализации в крае региональной программы «Развитие транспортной системы».

20 ноября

Работа осужденного из Ставрополья претендует на победу в конкурсе «Канон»

В финале всероссийского конкурса православной иконописи «Канон» на суд жюри будет представлена работа осужденного из Ставропольского края, который отбывает наказание в исправительной колонии № 4.

20 ноября