Интенсивный фруктовый сад в 700 гектаров создают под Невинномысском | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото пресс-службы губернатора СК
Интенсивный фруктовый сад в 700 гектаров создают под Невинномысском

Интенсивный фруктовый сад в 700 гектаров создают под Невинномысском

1 августа 2024
12:00

В последний день июля зампред федерального правительства Александр Новак и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров посетили региональный индустриальный парк в промышленной столице нашего региона.

Начиная с 2019 года на его базе реализуется приоритетный инвестпроект по закладке интенсивного фруктового сада. Его уникальность на встрече подчеркнул глава Ставрополья -  весь посадочный материал, а это яблони, черешни, груши, исключительно из российских плодопитомников.

В пресс-службе краевого правительства отметили, что первый этап создания сада завершен, произведена закладка многолетних насаждений на площади 461 гектар. В настоящее время в процессе вторая очередь реализации проекта, площадь садов в результате достигнет 700 гектаров.

Помимо этого, здесь же собираются построить Исследовательский Центр Компетенций по садоводству и питомниководству. Учреждение будет обеспечивать научную поддержку промышленного выращивания и селекции саженцев, а также заниматься непосредственно производством посадочного материала. Глава региона обсудил с высоким гостем  возможность поддержки данного проекта в рамках федеральных программ.

Тем временем в Ессентуки прибыли на отдых дети-сироты из Антрацита.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе локализовали пожар на складе

Произошло частичное обрушение кровли. Ситуацию осложняли высокая температура и конструктивные особенности здания. Инспекторы лаборатории минприроды края взяли пробы воздуха на севере столицы региона. Превышения допустимых концентраций не было.

4 июля

В Ставрополе полицейские с общественниками побывали в детском лагере

Особое внимание было уделено правилам управления самокатами, безопасности при переходе дороги и использованию пешеходных переходов с самокатом. Также выступающие напомнили, что родители должны знать, где находятся их дети, чем они занимаются и с кем общаются.

4 июля

В Новоалександровске украли кошелёк с террасы круглосуточного магазина

26-летний местный житель обвиняется в преступлении. По данным следствия, мужчина нашёл на террасе круглосуточного магазина, рядом с автоматом для измерения силы, кошелёк с более чем 40 тысячами рублей. Он забрал кошелёк и ушёл с места происшествия, но в тот же день его задержали сотрудники полиции, которые доставили его в отделение.

4 июля

В Новоалександровске рецидивиста в возрасте будут судить за кражу

66-летний мужчина, имеющий несколько судимостей, и его 55-летний друг обвиняются в совершении преступления. По данным следствия, проходя мимо дома жертвы, мужчины заметили участок, заросший травой. Полагая, что дом заброшен, они без препятствий проникли во двор через незакрытую калитку и украли мотокультиватор и бензиновый триммер с намерением продать их в будущем.

4 июля