Изобретатель из Ставрополя планирует серийный выпуск роботов для сбора томатов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото пресс-службы губернатора СК
Изобретатель из Ставрополя планирует серийный выпуск роботов для сбора томатов

Изобретатель из Ставрополя планирует серийный выпуск роботов для сбора томатов

29 августа 2025
16:52

С вопросами финансовой поддержки этой инновации предприниматель обратился к губернатору Владимиру Владимирову на личный прием, который состоялся сегодня, 29 августа.

Заявитель на встрече представил главе края собственную разработку по созданию робототехнической платформы, предназначенной для сбора томатов в теплицах. Как оказалось, ее готовый прототип уже имеется. Бизнесмен поинтересовался возможностью получения поддержки для запуска аппарата в серийное производство.

По информации пресс-службы губернатора края, Владимир Владимиров по итогам беседы поручил региональному министру промышленности Ивану Ковалеву проработать варианты использования краевых механизмов для поддержки инновационного проекта на стартовом этапе.

Также в рамках личного приема граждан был рассмотрен вопрос поддержки семьи ветерана боевых действий из Невинномысска и некоторые другие обращения.

Решение каждого поступившего вопроса губернатор взял на контроль – поставлены задачи краевым органам исполнительной власти, местным администрациям.

Читайте также:

В следующем году в Ставрополе, возможно, снова проведут Кубок мира по бильярдному спорту.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В минувшем году на Ставрополье выросло число автомобилей, работающих на метане

В министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края подвели итоги прошедшего года по теме переоборудования автотранспортных средств ставропольцев для использования в качестве топлива природного газа.

7 января

Вышел из печати краеведческий сборник «Ставропольский хронограф – 2025»

Ежегодное издание подготовлено специалистами Ставропольской краевой научной библиотеки имени М. Лермонтова при поддержке министерства культуры Ставропольского края.

7 января

На Ставрополье планируют улучшить демографические показатели

Запуск в прошлом году национального проекта «Семья» на Ставрополье дал новый импульс работе по поддержке семей с детьми.

7 января

В 2025 году на Ставрополье прошло более пяти тысяч мероприятий по «Пушкинской карте»

Как сообщил на своей странице в MAX губернатор Владимир Владимиров, количество учреждений культуры - участников программы «Пушкинская карта» на Ставрополье растет, их уже 265.

7 января