Лейкоз крупного рогатого скота выявили на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из архива редакции
Лейкоз крупного рогатого скота выявили на Ставрополье

Лейкоз крупного рогатого скота выявили на Ставрополье

24 октября 2024
16:12

В Благодарненском округе в связи с заболеванием животных введен карантин, сообщает портал «1777». Приказ о введение ограничений опубликован на официальном сайте правовой информации.

Эпизоотическим очагом стало животноводческое подворье в селе Александрия. Специалисты уже предпринимают необходимые меры, чтобы справиться с очагом инфекции: заболевших животных направляют на убой, полученное от них молоко уничтожается.

Также для всех, кто контактировал с животными, введено обязательно требование о дезинфекция одежды, обуви и транспортных средств.

Между тем в крае заготовили необходимый запас кормов для животных на зиму.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Администрацию Ессентуков оштрафовали за неисполнение предписания ФАС

По итогам разбирательства управлению было направлено предписание. В документе содержалось требование в течение месяца подготовить и отправить дополнительные соглашения, которые бы продлевали срок размещения торговых объектов.

6 марта

Праздничные выходные на Ставрополье пройдут в магнитных бурях

7 марта ситуация может обостриться. Прогнозы указывают на возможные удары силой от 5 до 6 баллов, что соответствует уровням умеренной бури. Хотя вероятность резкого начала катаклизма в этот день составляет всего 12%, исключать короткие всплески активности нельзя. 8 марта магнитное поле будет продолжать колебаться, и интенсивность этих изменений будет варьироваться в течение суток.

6 марта

В Невинномысске женщину будут судить за 21 кражу из сетевых магазинов

За время расследования было выявлено 21 преступление, в результате которых злоумышленники причинили ущерб на сумму около 153 тысяч рублей. Они сбывали украденные товары, такие как кофе, сыры и средства гигиены, на рынках в Ставрополе и Невинномысске, а вырученные деньги тратили на свои нужды.

6 марта

В Георгиевске после смертельного наезда на пешехода иномарка въехала в маршрутку

52-летняя женщина, которую сбил начинающий водитель, погибла на месте происшествия. Тяжелые травмы получили еще 4 участника.

6 марта