На целом гектаре раскинется новая экоферма по производству продуктов в Предгорье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из архива администрации Предгорного округа
На целом гектаре раскинется новая экоферма по производству продуктов в Предгорье

На целом гектаре раскинется новая экоферма по производству продуктов в Предгорье

16 февраля 2025
14:59

В спецгрунте на территории поселка Чкалова планируют выращивать помидоры, огурцы, капусту и перец, а также все 12 месяцев в году – ароматную и вкусную малину.

Все продукты будут экологически чистыми. Грант минсельхоза Ставропольского края благодаря действию программы «Развитие сельского хозяйства» в сумме 15,3 миллионов рублей получило крестьянско-фермерское хозяйство. На эти деньги закупят современное оборудование, овощную рассаду, построят теплицы и создадут систему полива. О создании экофермы рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко:

– Она обеспечит население качественными продуктами и создаст новые рабочие места, стимулируя экономическое развитие округа. Проект станет очередным примером успешного использования современных технологий в сельском хозяйстве, внесет вклад в формирование экологически устойчивого АПК.

В будущем на экоферме намерены расширить ассортимент продукции и увеличить объемы производства.

А в высокотехнологичном тепличном комплексе в  Невинномысске собираются выращивать бананы.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января