На развитие элитного семеноводства аграриям Ставрополья выделено 39 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото минсельхоз СК
На развитие элитного семеноводства аграриям Ставрополья выделено 39 млн рублей

На развитие элитного семеноводства аграриям Ставрополья выделено 39 млн рублей

2 марта
10:15

Государственная поддержка в таком объеме предусмотрена на текущий год. Субсидии хозяйства получают посредством механизма возмещения части затрат, сообщают в краевом минсельхозе.

В настоящее время в крае завершается подготовка семенного материала к весеннему севу яровых, который начнется уже очень скоро. Использование качественного семенного материала - один из определяющих факторов для получения стабильного урожая.

Для проведения сева яровых зерновых и зернобобовых культур под новый урожай специалисты должны были проверить 68,9 тысячи тонн семян, напомнила  заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева. По ее словам, на сегодня обследовано 67,6 тысяч тонн, при этом качество соответствует нормативным требованиям и обеспеченность кондиционными семенами составляет 98%.

- Вопрос обеспеченности хозяйств семенным материалом находится на контроле губернатора Владимира Владимирова, - добавили в пресс-службе ведомства.

Читайте также:

На Ставрополье с начала текущего года зафиксировали рост объемов производства сельхозпродукции.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мошенники похитили у ставропольцев около 75 млн рублей за неделю

Одной из жертв аферистов стал пенсионер из Изобильненского округа, лишившийся более 3 млн рублей.

1 июня

На Ставрополье прокуратура проверит информацию о нападении собак на детей

Надзорное ведомство даст оценку соблюдению требований законодательства в сфере обращения с животными.

1 июня

Владимир Владимиров проверил реконструкцию школы в Арзгире

После завершения работ школа сможет принимать до 480 учеников вместо нынешних 369. Это позволит организовать обучение в одну смену и создать более комфортные условия для детей и педагогов.

1 июня