На Ставрополье 6 семеноводческих хозяйств получили сертификаты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: ФГБУ «РОССЕЛЬХОЗЦЕНТР» ПО СК
На Ставрополье 6 семеноводческих хозяйств получили сертификаты

На Ставрополье 6 семеноводческих хозяйств получили сертификаты

30 мая
20:40

Развитие отечественной селекции и обеспечение качественными семенами – ключевая задача российского АПК. Ставропольский филиал Россельхозцентра провел сертификацию семеноводческих хозяйств, занимающихся производством семян овощных, зерновых и масличных культур.

Комиссия, включающая специалистов Россельхозцентра и Минсельхоза Ставрополья, проверила шесть хозяйств на соответствие требованиям системы добровольной сертификации "Россельхозцентр".

Хозяйства  Шпаковского округа, а также Курского, Георгиевского, Предгорного и Ипатовского районов подтвердили соответствие статусу и получили сертификаты.

Эти хозяйства внесены в реестр семеноводческих хозяйств РФ и имеют право на производство и продажу семян высших категорий. По словам заместителя руководителя Россельхозцентра по семеноводству Натальи Ковалевой, работа по организации реестра направлена на улучшение качества семенного рынка и предотвращение оборота фальсифицированных семян.

Читайте также:

С начала года ставропольские аграрии произвели продукции на 43 млрд рублей.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Акция к празднику День автомобилиста вышла на улицы городов и сёл Ставрополья

Такие мероприятия не только позволяют поблагодарить лучших специалистов своей отрасли, но и способствуют повышению общей культуры на дорогах.

26 октября

Вице-премьер России оценил строящийся на юго-западе Ставрополя музейный комплекс

Губернатор Владимир Владимиров накануне представил Вице-премьеру РФ ряд ключевых проектов, реализуемых в краевой столице.

26 октября

Егор Крид повысил ценник на выступления на частных вечеринках

Российский певец Егор Крид, уроженец Пензы, существенно повысил стоимость выступлений на вечеринках, и теперь его гонорар будет составлять 12 млн рублей. Это на 2 млн рублей больше,чем год назад.

26 октября

Дроны от производителей Ставрополья доставили из Труновского округа в зону СВО

Вместе с делегацией жителей и предпринимателей глава проведала воинов-земляков и передала им собранные жителями, волонтерами, предпринимателями предметы первой необходимости, медикаменты, продовольствие и другое.

26 октября