На Ставрополье 6 семеноводческих хозяйств получили сертификаты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: ФГБУ «РОССЕЛЬХОЗЦЕНТР» ПО СК
На Ставрополье 6 семеноводческих хозяйств получили сертификаты

На Ставрополье 6 семеноводческих хозяйств получили сертификаты

30 мая 2025
20:40

Развитие отечественной селекции и обеспечение качественными семенами – ключевая задача российского АПК. Ставропольский филиал Россельхозцентра провел сертификацию семеноводческих хозяйств, занимающихся производством семян овощных, зерновых и масличных культур.

Комиссия, включающая специалистов Россельхозцентра и Минсельхоза Ставрополья, проверила шесть хозяйств на соответствие требованиям системы добровольной сертификации "Россельхозцентр".

Хозяйства  Шпаковского округа, а также Курского, Георгиевского, Предгорного и Ипатовского районов подтвердили соответствие статусу и получили сертификаты.

Эти хозяйства внесены в реестр семеноводческих хозяйств РФ и имеют право на производство и продажу семян высших категорий. По словам заместителя руководителя Россельхозцентра по семеноводству Натальи Ковалевой, работа по организации реестра направлена на улучшение качества семенного рынка и предотвращение оборота фальсифицированных семян.

Читайте также:

С начала года ставропольские аграрии произвели продукции на 43 млрд рублей.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Александровском в столкновении с ГАЗелью в 88 лет погиб водитель семёрки

Пострадавший в ДТП был госпитализирован в центральную районную больницу, где впоследствии скончался.

24 сентября

На Ставрополье могут повысить прозрачность работы всех управляющих компаний

Как следует из документа, имеющегося в распоряжении ТАСС, речь идет о раскрытии сведений о доходах управляющих организаций и их расходах по видам работ и услуг с указанием подрядчиков и сумм выплат.

23 сентября

Тур проекта «Твой Ход» региона осенью объединил 1300 первокурсников Ставрополья

Отдельное внимание уделили конкурсному треку «Открываю», который проходит с 3 августа по 25 декабря, созданному специально для первокурсников и помогающему разобраться в возможностях личного, образовательного и социального развития.

23 сентября

Полмиллиона заплатил продавец БАД без маркировки в Промышленном районе Ставрополя

Мужчина с целью незаконного обогащения осуществлял хранение и продажу специализированных пищевых добавок без сопроводительной информации на русском языке.

23 сентября