На Ставрополье аграрии наращивают темпы уборки сахарной свеклы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: МАХ-канал губернатора СК
На Ставрополье аграрии наращивают темпы уборки сахарной свеклы

На Ставрополье аграрии наращивают темпы уборки сахарной свеклы

25 августа
9:38

Оперативные данные сообщает губернатор.  На сегодня собрано  270 тысяч тонн корнеплода с 4,7 тысячи гектаров, что составляет 12,5% планового показателя.

К работам приступили в Изобильненском, Кочубеевском и  Новоалександровском округах. В ближайшие дни стартует уборка в Кочубеевском и Красногвардейском округах.

В текущем сезоне хозяйственниками предстоит обработать 37,3 тысячи гектаров насаждений, эта цифра сопоставима с посадками в прошлом году. Однако урожайность в этом году гораздо выше.  В 2025-ом она была чуть более 326 центнеров с гектара, в текущем сезоне пока держится на уровне около 578 центнеров.

- Главное провести работы в оптимальные сроки. Для этого в постоянном режиме контролируем ситуацию с топливом у крупных и небольших хозяйств. В случае его нехватки оперативно подключаемся и решаем проблему, - отметил Владимир Владимиров. - Уверен, что ставропольские аграрии, как всегда сработают на отлично. Желаю им терпения и хорошей погоды.

Читайте также:

На Чемпионате по пахоте школьники и студенты Ставрополья узнали о вакансиях в АПК.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье за последнюю неделю полицейские задержали 357 нарушителей

Составлено 253 административных протокола за мелкое хулиганство и 69 за появление в алкогольном опьянении в общественных местах.  

25 августа

В Кисловодске под колесами мусоровоза погиб мужчина

Водитель спецтранспорта проявил невнимательность при движении задним ходом. Личность погибшего пешехода устанавливают.

25 августа

Из 59 пожаров 24 августа на Ставрополье 55 потушили на открытой местности

Остальные 4 случая возгораний произошли в зданиях или сооружениях. В краевом управлении МЧС России сообщают о происшествиях за минувшие сутки.

25 августа

В Курортном парке Железноводска семья енотов произвела потомство

Глава ставропольского курорта в своих социальных сетях поделился новостью о том, что мама-енотиха родила 5 очаровательных малышей.

25 августа