На Ставрополье аграрии собрали почти 30 тонн клубники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье аграрии собрали почти 30 тонн клубники

На Ставрополье аграрии собрали почти 30 тонн клубники

9 июня
17:50

Активная работа ведется в крестьянских (фермерских) хозяйствах региона.

В Ставропольском крае в рамках региональных программ оказывается поддержка аграриев, которые получают возмещение затрат на создание и уход за плантациями ягодных культур. По распоряжению губернатора Владимира Владимирова финансирование выделяется из краевого бюджета, а контроль за распределением субсидий осуществляют сотрудники министерства сельского хозяйства. На эти цели в 2026 году предусмотрено 14 миллионов рублей.

Неблагоприятные погодные условия на Ставрополье повлияли на сроки созревания и сбора клубники, но аграрии уже собрали 28,3 тонны этой ягоды. Наибольший урожай в крае получили хозяйства Труновского и Кочубеевского округов. Под выращивание клубники в регионе отведено более 22 гектаров земли.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября