На Ставрополье аграрии убрали 10 процентов овощей открытого грунта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Минсельхоз Ставропольского края
В этом сезоне под овощные культуры в крае отведено порядка 3,2 тыс. га
На Ставрополье аграрии убрали 10 процентов овощей открытого грунта

На Ставрополье аграрии убрали 10 процентов овощей открытого грунта

15 июля 2024
20:54

В 2024 году под эти сельхозкультуры в крае отвели 3,2 тысячи гектаров.

К 15 июля зелёный горошек, кукурузу и свекла убрали с площади 314 гектаров. Убрано 1,9 тысячи тонн овощей, это больше показателей 2024 года. Работы сейчас активно проходят в Курском, Георгиевском, Арзгирском и Красногвардейском округах. Средняя урожайность сейчас 63,2 центнера с гектара.

Обеспечить край собственной овощной продукцией поручил аграриям губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Производителей овощей открытого грунта поддерживают субсидией. Замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева пояснила:

– В рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» на поддержку овощеводства открытого грунта в этом году предусмотрено 82 миллиона рублей. В том числе 19,8 млн – на возмещение части затрат при проведении агротехнологических работ, 28 млн – на поддержку производства овощей открытого грунта, 34,2 млн пойдет на приобретение элитных семян.
Аграрии Ставрополья убирают зелёный горошек. Минсельхоз края

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня