В 2026 году победителями конкурса на получение таких грантов стали четверо ветеранов СВО и супруга бойца из Предгорного, Красногвардейского, Шпаковского и Ипатовского округов.
Они смогут расширить свои фермерские и личные подсобные хозяйства, воплотят в жизнь проекты по пчеловодству, овцеводству, выращиванию овощей в закрытом грунте. О материальной поддержке инициатив участников спецоперации в сельском хозяйстве рассказал в понедельник 26 октября губернатор края Владимир Владимиров в своем канале в MAX:
– Мы помогаем вчерашним бойцам и их близким реализовать себя в мирной жизни: заниматься любимым делом, создавать рабочие места и вносить вклад в развитие Ставрополья. Эту работу будем продолжать и дальше, дополняя её новыми решениями.
Глава края сообщил, что уже второй год подряд в дополнение к федеральному гранту «Агромотиватор» Министерства сельского хозяйства Российской Федерации предусматривают краевые денежные средства на поддержку ветеранов СВО, которые хотят развивать своё дело на ставропольской земле.
Виноградари на Ставрополье собрали урожай уже в 27 тысяч тонн янтарной ягоды.
