На Ставрополье финансово помогут проектам в сфере АПК защитникам и их родным | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из канала в MAX губернатора Ставропольского края
На Ставрополье финансово помогут проектам в сфере АПК защитникам и их родным

На Ставрополье финансово помогут проектам в сфере АПК защитникам и их родным

26 октября
11:03

В 2026 году победителями конкурса на получение таких грантов стали четверо ветеранов СВО и супруга бойца из Предгорного, Красногвардейского, Шпаковского и Ипатовского округов.

Они смогут расширить свои фермерские и личные подсобные хозяйства, воплотят в жизнь проекты по пчеловодству, овцеводству, выращиванию овощей в закрытом грунте. О материальной поддержке инициатив участников спецоперации в сельском хозяйстве рассказал в понедельник 26 октября губернатор края Владимир Владимиров в своем канале в MAX:

– Мы помогаем вчерашним бойцам и их близким реализовать себя в мирной жизни: заниматься любимым делом, создавать рабочие места и вносить вклад в развитие Ставрополья. Эту работу будем продолжать и дальше, дополняя её новыми решениями.

Глава края сообщил, что уже второй год подряд в дополнение к федеральному гранту «Агромотиватор» Министерства сельского хозяйства Российской Федерации предусматривают краевые денежные средства на поддержку ветеранов СВО, которые хотят развивать своё дело на ставропольской земле.

Виноградари на Ставрополье собрали урожай уже в 27 тысяч тонн янтарной ягоды.

Комментарии

Читайте также

В Ставропольском крае на минувших выходных потушили 34 пожара

В том числе 25 возгораний ликвидировано на открытой территории и 9 – в зданиях и сооружениях. Такие данные приводят в пресс-службе краевого управления МЧС России утром 26 октября. 

26 октября

На кладбище Тукуй-Мектеба неизвестный повредил 13 надгробий родственников аульчан

В Нефтекумском округе возбуждено уголовное дело по факту варварства на местном погосте.

26 октября

Психиатр и полицейские в ДК Светлограда поговорили с молодежью о вреде наркотиков

Кроме того, стражи порядка развенчали распространенные среди молодежи мифы о «безопасности» так называемых легких наркотиков и призвали школьников вести здоровый образ жизни,

26 октября

Коммерсанта из Ставрополя осудят за аферу на 7,5 млн рублей в Невинномысске

На скамье подсудимых окажется 42-летний житель краевой столицы. Расследование уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере», возбужденного ранее в его отношении, завершено. Обвинительное заключение утвердила прокуратура.

26 октября