На Ставрополье начали сеять бахчевые культуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: тг-канал Владимира Владимирова
На Ставрополье начали сеять бахчевые культуры

На Ставрополье начали сеять бахчевые культуры

22 мая 2024
11:30

Всего засеют более 470 гектаров. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

Сейчас работы выполнены на четверть.  Весь сев проходит в оптимальные сроки. Таким образом, буквально через несколько месяцев можно будет покушать местные арбузы и дыни.

Традиционно главными поставщиками бахчевых культур являются фермерские хозяйства Степновского, Нефтекумского, Арзгирского, Грачевского, Изобильненского округов. Всему виной климатические условия, которые дают необходимые ароматы и сладости. Как всегда, активно работает Бахча Пономаревых. Здесь ежегодно собирают до 600 тонн арбузов и дынь на любой вкус, форму и цвет.

Читайте также:

На Ставрополье начали собирать землянику. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Организацию территориальной обороны в крае обсудили на совещании в Предгорье

Накануне в администрации прошел выездной семинар, посвященный вопросам профилактики правонарушений и обеспечения общественной безопасности на территории муниципальных образований Ставрополья.

30 июля

В Ставрополе дали старт окружному этапу СКФО всероссийской игры «Зарница 2.0»

Более 200 юных патриотов продемонстрируют свои знания и умения в строевой, инженерной, медицинской и спортивной подготовке, примут участие в различных спортивных состязаниях и тактических играх.

30 июля

В Новосибирске выпустили в тираж книгу 13-летнего ессентучанина

В Ессентуках тринадцатилетний школьник Олег Дингес написал свою первую книгу в жанре фэнтези, которая была оценена издателями из Новосибирска и выпущена в тираж.

30 июля