На Ставрополье начали всходить озимые культуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: краевой Россельхозцентр
На Ставрополье начали всходить озимые культуры

На Ставрополье начали всходить озимые культуры

17 октября 2024
17:50

В Новоселицком округе проходит подготовка к урожаю 2025 года. Об этом сообщает краевой Россельхозцентр.

В Новоселицком округе под урожай 2025 года уже засеяно 54 тысячи гектаров озимых культур, что составляет 74% от запланированной посевной площади. Сев озимых колосовых культур, включая зерновые и рапс, продолжается.

«Наши специалисты регулярно проводят обследования и следят за состоянием сельскохозяйственных культур. В настоящее время 5 тысяч гектаров озимого рапса находятся в фазе 1-2 настоящих листьев, вредителей и болезней пока не выявлено, а растения активно растут и развиваются», — рассказала Инна Белова, главный агроном Новоселицкого районного отдела Ставропольского филиала Россельхозцентра.

По данным обследований, проведенных специалистами отдела, а также на основе обобщенной информации от хозяйств, в Новоселицком округе на данный момент не зафиксировано ни одного случая появления мышевидных грызунов на посевах. Фитосанитарный мониторинг продолжается, и специалисты Россельхозцентра внимательно следят за состоянием озимых посевов.

Читайте также:

В Ставропольском крае активно собирают плоды подсолнечника. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье организацию оштрафовали на 2 млн рублей

Компанию наказали за коррупционное нарушение.

3 апреля

На Ставрополье с января работу получили 100 человек с инвалидностью

В центре занятости зарегистрировано 16 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые ищут работу. Интересы соискателей зависят от их возраста. Молодежь преимущественно ориентирована на профессии экономиста, оператора или администратора, а некоторые из них планируют открыть собственное дело. Люди среднего возраста чаще выбирают должности вахтера, бухгалтера, кладовщика или диспетчера.

3 апреля

В Александровской райбольнице встретили нового педиатра

Участковый врач-педиатр Патимат Болурова присоединилась к коллективу Александровской районной больницы. Ранее специалист работала в северной столице, а благодаря программе «Земский доктор» вернулась в родной край.

3 апреля

В Красногвардейском округе откроют новый ФАП

В округе активно развивается инфраструктура здравоохранения. За последние три года были достигнуты значимые результаты в рамках программы: открыты врачебные амбулатории в селе Привольном, поселках Коммунар и Штурм, проведен капитальный ремонт терапевтического корпуса Красногвардейской районной больницы, обновлен специализированный автопарк медицинских автомобилей.

3 апреля