На Ставрополье обустроят более 2 тысяч километров противопожарных полос | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство

На Ставрополье обустроят более 2 тысяч километров противопожарных полос

28 марта 2024
12:16

До наступления пожароопасного сезона в крае будет обустроено 2,2 тысячи километров противопожарных минерализованных полос в границах 687 населенных пунктов.

Работы будут проведены по плану мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в агропромышленном комплексе, сформированном министерством сельского хозяйства по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Ширина опашки — не менее 10 метров. Это требование находится на особом контроле. Позже на местах будут проведены совещания по подготовке и проведению уборки урожая и заготовки кормов.

Среди основных причин распространения пожаров - отсутствие обкосов вблизи населенных пунктов, дорог, объектов АПК.

Читайте также:

Незаконную свалку устроили на сельхозземлях Левокумского округа.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье искусственный интеллект помогает заботиться о старшем поколении

В крае активно развивают систему поддержки пожилых людей — в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья» и программы «Активное долголетие». Центры социального обслуживания предлагают жителям старшего возраста разнообразные возможности: от занятий спортом и творчеством до освоения цифровых технологий.

24 сентября

В Кировском округе заканчивают благоустройства спуска к парку «Кура»

Жители сами выбрали эту инициативу, и за неё отдали более 5 000 голосов. В процессе благоустройства на спуске заменили асфальт, установили ограждение для безопасности пешеходов, возвели павильон для остановки общественного транспорта и обустроили зону отдыха. Общая стоимость проекта составила 43,5 млн рублей. На последнем этапе планируется высадка зелёных насаждений, после чего работы по благоустройству спуска будут завершены.

24 сентября

Дочь на хуторе Славяновский массажировала 91-летнюю мать и нечаянно её убила

СКР в Предгорном районе возбуждено уголовное дело в отношении 66-летней местной жительницы за причинение смерти по неосторожности.

24 сентября

Ставропольчанка выиграла конкурс «Моя страна – Моя Россия»

Специальным призом конкурса в номинации «Моё здоровье» от Ставропольского края была удостоена Виктория Кудрявцева, ассистент кафедры факультетской терапии и врач-терапевт Центра здоровья и антивозрастной медицины Ставропольского государственного медицинского университета. Её проект «Здоровое долголетие начинается с молодости: создание медико-образовательной системы студенческого здоровьесбережения» получил высокую оценку.

24 сентября